Вход  •  Регистрация

Утеря В/У

Утеря В/У

Сообщение chukcha » 27 авг 2011, 21:50

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по моей ситуации.
В 2003 получил В/У кат.A. B , в этом же году их потерял. В течении этих лет (до августа 2011) не предпринимал никаких действий для их восстановления - не было необходимости. Сейчас появилась потребность в В/У, каков алгоритм моих действий? Заранее благодарен. P.S. Водительской карточки тоже нет.
Аватар пользователя
chukcha
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2011

Утеря В/У

Pddclub » 27 авг 2011, 21:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Утеря В/У

Сообщение Максим » 29 авг 2011, 15:59

Здравствуйте.

Вам необходимо в ГИБДД по месту прописки или регистрации подать заявление на восстановление утерянного водительского удостоверения. Не забудьте получить перед этим новую медицинскую справку.

Теоретически сотрудники ГИБДД могут не найти информации по Вашему старому водительскому удостоверению. В этом случае самый простой вариант - пересдать экзамены после самоподготовки (не проходя обучения в автошколе).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Утеря В/У

Сообщение chukcha » 30 авг 2011, 13:24

Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Сегодня (30.08.11) ездил в ГИБДД. Из документов были с собой – мед. справка (оригинал + копия), паспорт, квитанция об уплате госпошлины (оригинал + копия), написал заявление + объяснение по поводу утери, подал все в заветное окошко. Сказали ждать. Через 20 мин вызывают отдают паспорт и, О ЧУДО!!! временное В/У и говорят “приедешь через 2 месяца за правами. На все ушло примерно минут 40-45 даже не ожидал!
И еще можно вопрос – могу ли я с временным В/У покупать транспортное средство? Спасибо!!! :D :D :D
Аватар пользователя
chukcha
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Утеря В/У

Сообщение Максим » 30 авг 2011, 14:36

Купить автомобиль можно и вообще без удостоверения. Право собственности и право управления не связаны между собой. :)
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Утеря В/У

Сообщение chukcha » 30 авг 2011, 14:44

Максим писал(а):Купить автомобиль можно и вообще без удостоверения. Право собственности и право управления не связаны между собой. :)


А страховка? Будут ли какие нибудь заморочки?
Аватар пользователя
chukcha
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Утеря В/У

Pddclub » 30 авг 2011, 14:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Утеря В/У

Сообщение Olegka_zaharov » 02 сен 2011, 22:35

Здравствуйте помогите пожалуйста. Находясь в отпуске в г. Чебоксары получил там права( в паспорте есть прописка в этом городе ), и затем уехал в Питер для дальнейшего обучения (учусь в военном институте). Приехав в Питер у меня их украли в метро. Могу ли я восстановить их в Питере ??
Аватар пользователя
Olegka_zaharov
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Утеря В/У

Сообщение Максим » 03 сен 2011, 12:31

chukcha, думаю, сначала в полис ОСАГО впишут реквизиты временного удостоверения, а после получения обычного удостоверение - допишут его реквизиты. Вся заморочка будет состоять в том, что Вам лишний раз придется идти в страховую компанию.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Утеря В/У

Сообщение Максим » 03 сен 2011, 12:34

Olegka_zaharov

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений:

12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.


Если у Вас есть регистрация по месту пребывания, то Вы сможете восстановить водительское удостоверение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Утеря В/У

Сообщение chukcha » 03 сен 2011, 12:37

Максим писал(а):chukcha, думаю, сначала в полис ОСАГО впишут реквизиты временного удостоверения, а после получения обычного удостоверение - допишут его реквизиты. Вся заморочка будет состоять в том, что Вам лишний раз придется идти в страховую компанию.

Спасибо огромное!
Аватар пользователя
chukcha
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2011


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0