Вход  •  Регистрация

Управление ТС в России

Управление ТС в России

Сообщение нилолай » 09 окт 2012, 18:33

Здравствуйте! Меня зовут Николай. Вопрос такой:Я получил вод.удостов. в 1994г на Украине, по нему управлял т.с без проблем. Сейчас я приехал в Россию в гости на 3 месяца, могу ли я управлять ТС здесь в присутствии владельца авто?
Аватар пользователя
нилолай
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Управление ТС в России

Pddclub » 09 окт 2012, 18:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: управление т.с в россии

Сообщение servit » 09 окт 2012, 21:11

Если Ваше ВУ действует в/на Украине, то оно является национальным водительским удостоверением, по которому можно управлять ТС на территории РФ. Но если по какой-то причине, оно не действительно в/на Украине, то и у нас им воспользоваться нельзя.
Если у Вас права СССР, то они действительны и у Вас, и у нас - до 2014г.
23 cентября 2011 г. Верховная Рада приняла закон №8507 "Про документи, що посвідчують особу та підтверджують громадянство України", Данным законом обязали водителей, имеющих права образца СССР, заменить их на новые до 1 января 2014 года. После этой даты они станут не действительными, и с ними уже нельзя будет управлять автомобилем.
А именно: Посвідчення водія, що були видані з використанням зразка бланка затвердженого органом виконавчої влади Союзу Радянських Соціалістичних Республік, припиняють свою дію з 1 січня 2014 року.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: управление т.с в россии

Сообщение servit » 09 окт 2012, 21:28

Единственное, что забыл написать:
У Вас должен быть загранпаспорт с отметкой, что Вы находитесь на территории РФ не более 3-х месяцев, или эмиграционная карта, если паспорт национальный. Для того, что бы доказать, что Вы гражданин Украины. Так как для гражданина РФ это ВУ не действительно.
Лучше получить еще и МВУ – международное ВУ.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0