Вход  •  Регистрация

Украденныи знак

Украденныи знак

Сообщение Kotofey » 02 окт 2013, 17:00

Ситуация такая. Есть коротенькая дорожка (метров 50) с односторонним движением с соответствующим знаком при въезде. Она двухрядная, упирается в Т-образныи перекресток. Плюс присутствует разметка направления движения по полосам, с левои полосы налево, с правои направо. С противоположнои стороны соответственно висел кирпич, и перед пересечением с неи знак Только прямо. Однако недавно оба знака пропали, а разметка осталась. Получается, поворачивать на дорогу с "обратнои стороны" ничего не запрещает, но повернув я на дороге вижу стрелку на дороге, показывающую, что эта полоса для меня встречная. Вчера мои приятель поехал там, в конце стоял ДПС, разводили на встречку, ему пришлось решать вопрос "неформально". Встречка ли это и что делать, если после поворота (незапрещенного) натыкаешься на такую разметку, смотрящую тебе "в лоб"?
Аватар пользователя
Kotofey
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Украденныи знак

Pddclub » 02 окт 2013, 17:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Украденныи знак

Сообщение Максим » 02 окт 2013, 19:48

Напишите в ГИБДД письмо о том, что разметка нанесена неверно. Пусть либо восстановят знаки, либо уберут разметку.

В описанной Вами ситуации Ваш знакомый ничего не нарушил.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0