у меня дтп помогите

у меня дтп помогите

Сообщение анатолий1983 » 25 дек 2011, 22:13

здравствуйте! Меня зовут Анатолий я на днях ехал на самосвале 45т общая масса .Я ехал по главной дороге прямо скорость моего автомобиля была гдето 70 км когда я подъезжал к перекрёстку скорость упала примерно до 60км в час до перекрёстка оставалось примерно 70 метров.с лева со второстепенной дороги начала выезжать вольво с прицепом.я начал оттормаживатся но до перекрёстка оставалось примерно 30 метров когда его тягачь был уже на моей стороне и поворачивал в тоже направление куда ехал и я.я начал принимать в право на обочину так,как избежать столкновения ему в зад прицепа, когда я выехал на перекресток он почти выравнил автомобиль и я ехал уже паралельно его прицепа по обочине.проехав по обочине от перекрёстка 5 метров я ушёл в кювет. когда я встал на ноги в кабине он продолжал движение и ему крикнул в рацию чтоб он остановился после чего он остановился.но беда в чём что я его не зацепил но он не отпирается что он не выезжал на перекрёсток от говорит что я был далеко вот почему он и выехал на перекрёсток что теперь будет? ведь я разбил машину и надо теперь её делать. могу ли я ожидать что его признают виновным ?помогите пожалуйста я и не знаю что делать.
анатолий1983

Благодарил (а): 0 раз.

у меня дтп помогите

Pddclub » 25 дек 2011, 22:13

Pddclub

Re: у меня дтп помогите

Сообщение Максим » 26 дек 2011, 21:03

анатолий1983, маловероятно, что второго водителя признают виновником ДТП, так как по факту он в нем даже не участвовал.

А вообще, если ДТП имело место на территории населенного пункта, то налицо нарушение Вами пункта 10.2 ПДД (превышение скорости на 10 км/ч).
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2020 года - основа безопасного поведения на дороге
Максим

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение анатолий1983 » 27 дек 2011, 08:12

Нет, это вне населёнки. Там ещё сейчас эта дорога является федеральной.
анатолий1983

Сообщение sclar » 29 дек 2011, 18:51

Думаю, что можно использовать это понятие.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Уступить дорогу - означает, что водитель Вольво, не должен был вынуждать Вас изменять направление или скорость.
Думаю, что виноват он, но как это доказать, если нет свидетелей?
sclar

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение VasiljevBN62 » 26 янв 2012, 19:58

Видеорегистратор. Видать эта штука теперь незаменимая.
VasiljevBN62

Сообщение Serpiph » 26 янв 2012, 21:43

Именно так, VasilievBN62.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Serpiph

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение servit » 27 янв 2012, 01:03

Тем более в Думу внесен законопроект, что видео и фото съемка будет обязательна для судей при рассмотрении дел. Сейчас на их усмотрение.
Правила без исключений - это исключение из правил.
servit

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение VasiljevBN62 » 28 янв 2012, 20:10

анатолий1983 писал(а):..... могу ли я ожидать что его признают виновным ?помогите пожалуйста я и не знаю что делать.

Обращаться в суд нужно обязательно. Вернее всего суд будет зависить от четкости Ваших объяснений, нормального адваката, схемы с 5 метрами и хорошо бы показания "Вольво", со словами что Вы были далеко от него. Ну и можно сразу сказать, что защита противоположной стороны будет зависить от размера иска, то есть возможности поглажения его страховым возмещением.
VasiljevBN62

Сообщение Максим » 04 фев 2012, 22:53

servit писал(а):Тем более в Думу внесен законопроект, что видео и фото съемка будет обязательна для судей при рассмотрении дел. Сейчас на их усмотрение.

Вот только принимает Дума далеко не все проекты, которые в нее вносят. В этом году по автомобильной теме все проекты пока отклоняли...
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2020 года - основа безопасного поведения на дороге
Максим

Благодарил (а): 86 раз.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия