Вход  •  Регистрация

у меня дтп помогите

у меня дтп помогите

Сообщение анатолий1983 » 25 дек 2011, 22:13

здравствуйте! Меня зовут Анатолий я на днях ехал на самосвале 45т общая масса .Я ехал по главной дороге прямо скорость моего автомобиля была гдето 70 км когда я подъезжал к перекрёстку скорость упала примерно до 60км в час до перекрёстка оставалось примерно 70 метров.с лева со второстепенной дороги начала выезжать вольво с прицепом.я начал оттормаживатся но до перекрёстка оставалось примерно 30 метров когда его тягачь был уже на моей стороне и поворачивал в тоже направление куда ехал и я.я начал принимать в право на обочину так,как избежать столкновения ему в зад прицепа, когда я выехал на перекресток он почти выравнил автомобиль и я ехал уже паралельно его прицепа по обочине.проехав по обочине от перекрёстка 5 метров я ушёл в кювет. когда я встал на ноги в кабине он продолжал движение и ему крикнул в рацию чтоб он остановился после чего он остановился.но беда в чём что я его не зацепил но он не отпирается что он не выезжал на перекрёсток от говорит что я был далеко вот почему он и выехал на перекрёсток что теперь будет? ведь я разбил машину и надо теперь её делать. могу ли я ожидать что его признают виновным ?помогите пожалуйста я и не знаю что делать.
Аватар пользователя
анатолий1983
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

у меня дтп помогите

Pddclub » 25 дек 2011, 22:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: у меня дтп помогите

Сообщение Максим » 26 дек 2011, 21:03

анатолий1983, маловероятно, что второго водителя признают виновником ДТП, так как по факту он в нем даже не участвовал.

А вообще, если ДТП имело место на территории населенного пункта, то налицо нарушение Вами пункта 10.2 ПДД (превышение скорости на 10 км/ч).
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: у меня дтп помогите

Сообщение анатолий1983 » 27 дек 2011, 08:12

Нет, это вне населёнки. Там ещё сейчас эта дорога является федеральной.
Аватар пользователя
анатолий1983
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: у меня дтп помогите

Сообщение sclar » 29 дек 2011, 18:51

Думаю, что можно использовать это понятие.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Уступить дорогу - означает, что водитель Вольво, не должен был вынуждать Вас изменять направление или скорость.
Думаю, что виноват он, но как это доказать, если нет свидетелей?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: у меня дтп помогите

Сообщение VasiljevBN62 » 26 янв 2012, 19:58

Видеорегистратор. Видать эта штука теперь незаменимая.
Аватар пользователя
VasiljevBN62
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: у меня дтп помогите

Pddclub » 26 янв 2012, 19:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: у меня дтп помогите

Сообщение Serpiph » 26 янв 2012, 21:43

Именно так, VasilievBN62.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: у меня дтп помогите

Сообщение servit » 27 янв 2012, 01:03

Тем более в Думу внесен законопроект, что видео и фото съемка будет обязательна для судей при рассмотрении дел. Сейчас на их усмотрение.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: у меня дтп помогите

Сообщение VasiljevBN62 » 28 янв 2012, 20:10

анатолий1983 писал(а):..... могу ли я ожидать что его признают виновным ?помогите пожалуйста я и не знаю что делать.

Обращаться в суд нужно обязательно. Вернее всего суд будет зависить от четкости Ваших объяснений, нормального адваката, схемы с 5 метрами и хорошо бы показания "Вольво", со словами что Вы были далеко от него. Ну и можно сразу сказать, что защита противоположной стороны будет зависить от размера иска, то есть возможности поглажения его страховым возмещением.
Аватар пользователя
VasiljevBN62
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: у меня дтп помогите

Сообщение Максим » 04 фев 2012, 22:53

servit писал(а):Тем более в Думу внесен законопроект, что видео и фото съемка будет обязательна для судей при рассмотрении дел. Сейчас на их усмотрение.


Вот только принимает Дума далеко не все проекты, которые в нее вносят. В этом году по автомобильной теме все проекты пока отклоняли...
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0