Вход  •  Регистрация

У кого приоритет выезде на круговое.

У кого приоритет выезде на круговое.

Сообщение PauK » 06 фев 2015, 14:23

Адрес: Москва, пересечение Ленинградского ш. с Беломорской ул.
Ленинградка проходит сверху мостом, Беломорка соотв-но снизу и заканчивается круговым движением.
Круговое без знаков приоритета, соотв-но уступают (должны) все кто находится на кругу.
А вот теперь вопрос: я выезжаю с территории СРП (северный речной порт, на карте - дорога на которой стоит "бинокль") и попадаю на это круговое движение и мне нужно понять это едущие с ленинградки не понимают, что они должны меня пропустить, видимо считая что они едут по прямой, т.к. они проезжают по самому "верху" круга (или просто от незнания ПДД), или я все таки выезжаю с прилегающей территории и должен уступать?
Вложения
Выезд от СРП на Беломорскую.jpg
Выезд от СРП на Беломорскую.jpg (197.07 KiB) Просмотров: 2295
Аватар пользователя
PauK
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности0
Год регистрации2011

У кого приоритет выезде на круговое.

Pddclub » 06 фев 2015, 14:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: У кого приоритет выезде на круговое.

Сообщение wowick » 06 фев 2015, 17:58

ДА, в случае аварии на въезде на кольцо вы будете признаны правым. А вот если на каком-то другом въезде на кольцо будет висеть знак "кольцо главное", то виноватыми будут признаны дорожники, которые не восстановили правильный знак!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: У кого приоритет выезде на круговое.

Сообщение PauK » 06 фев 2015, 18:21

wowick писал(а):... А вот если на каком-то другом въезде на кольцо будет висеть знак "кольцо главное", то виноватыми будут признаны дорожники, которые не восстановили правильный знак!


"Кольцо главное", это 8.13 (Направление главной дороги)?
На сегодняшний день со всех въездов имеется только знак 4.3 (Круговое движение).
Меня интересует именно статус дороги с которой я въезжаю - она такая же равнозначная как и все остальные въезды?
Аватар пользователя
PauK
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: У кого приоритет выезде на круговое.

Сообщение servit » 06 фев 2015, 23:52

Организация дорожного движения на перекрестке с круговым движением должна быть для всех одинакова!
Если «кольцо» главная дорога, то при въезде на «кольцо» должен быть установлен знак 2.4 "Уступите дорогу". Если такого знака нет, то преимущество у въезжающего на «кольцо» (принцип помехи справа). По ГОСТу (если «кольцо» главная дорога), со всех сторон должен установлен знак 2.4. И конечно - наоборот.
Этим и определяется преимущество ТС едущим по «кольцу» или въезжающим на «кольцо».
Если круговое движение организовано в более сложном варианте, то перед каждым пересечением проезжих частей (кольцо – выезд на кольцо) должны быть установлены дорожные знаки, понятные для всех участников ДД. Причем все «кольцо», независимо от выездов с него, должно регулироваться дорожными знаками на каждом пересечение.

П.С.
Рассмотрев «кольцо» в Вашем примере, только по «фотке», как водитель въезжающий на него (остальное не интересно, я не местный и хочу просто проехать это кольцо один раз). Сделал вывод: кольцо – второстепенная дорога.
Иногда разметка и знаки (Знаки особых предписаний), могут изменить преимущество. Как пример, поворот направо по крайней правой полосе. Но на фото, я этого не увидел.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: У кого приоритет выезде на круговое.

Сообщение PauK » 07 фев 2015, 00:29

servit писал(а):... Сделал вывод: кольцо – второстепенная дорога...


Все верно в том что Вы написали, кроме одного - кольцо не второстепенная дорога, а равнозначная со всеми въездами. Соотв-но является нерегулируемым перекрестком (любое круговое движение это перекресток, только с "вписанным в центр кругом") равнозначных дорог с правилом проезда такого перекрестка - уступить приближающемуся справа. Но сути сказанного Вами это не меняет.
Меня не перестает мучить вопрос - не является ли выезд с территории порта выездом с прилегающей территории. Хотя, как мне видится, в таком случае передо мной должен быть еще знак 2.4
Изображение?
Аватар пользователя
PauK
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: У кого приоритет выезде на круговое.

Pddclub » 07 фев 2015, 00:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: У кого приоритет выезде на круговое.

Сообщение Serpiph » 11 фев 2015, 12:46

Судя по панораме с других точек, Вы всё-таки находитесь на дороге. Знак 4.3 ставится перед каждым въездом (но въезд не обязан быть дорогой?) и регулирует порядок. Вас должны пропустить.
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: У кого приоритет выезде на круговое.

Сообщение PauK » 12 фев 2015, 15:44

На днях не поленился, остановился рядом с инспектором (их машина как раз стояла сбоку на том самом выезде с которого я еду) и спросил правильно ли я понимаю свой приоритет проезда.
Он подтвердил, и на мое замечание что с ленинградки народ въезжает не притормаживая, сказал что "к сожалению не все правила знают".
Аватар пользователя
PauK
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: У кого приоритет выезде на круговое.

Сообщение Serpiph » 20 фев 2015, 21:26

Спасибо за уточнение.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0