Вход  •  Регистрация

Тротуар

Тротуар

Сообщение nilom » 16 авг 2013, 12:44

Здравствуйте.Недавно один знакомый переехал (пересёк) тротуар ему выписали штраф за езду по тротуару.Вопрос могу ли я пересекать тротуар если мне нужно подъехать к магазину или к дому?
Аватар пользователя
nilom
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Тротуар

Pddclub » 16 авг 2013, 12:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Тротуар

Сообщение servit » 17 авг 2013, 21:40

Движение по тротуару запрещено как вдоль, так и поперек.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Тротуар

Сообщение Serpiph » 06 сен 2013, 11:43

nilom писал(а):Здравствуйте.Недавно один знакомый переехал (пересёк) тротуар ему выписали штраф за езду по тротуару.Вопрос могу ли я пересекать тротуар если мне нужно подъехать к магазину или к дому?

ПДД:
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0