Вход  •  Регистрация

Требуется помощь

Требуется помощь

Сообщение дмитрий_воробьев » 30 сен 2013, 11:30

Был лишен прав за управление ТС в нетрезвом виде ,при задержании прав с собой не было ,сказал инспекторам что они находятся в другом городе ,получил приглашение на суд.За день до суда сдал ВУ в ГАИ. После получил копию постановления о лишении прав и с этим постановлением отправился в ГАИ для того чтобы поставить отметку о сдаче прав , во ответ на это сотрудник ДПС сказал, что у себя они поставили отметку о сдаче ВУ(тяжело верится ) . Суть вопроса в том, что при сдаче ВУ в ГАИ , должна ли где ставится отметка о сдаче прав и отказе от временного разрешения.Я понимаю так, что при истечении срока я могу прийти в ГАИ на что мне скажут ,что я права не сдавал ,потому что нет никакой отметки ,и срок еще не начался.Подскажите пожалуйста что делать и есть ли хоть капли надежды ,оспорить решение суда о лишении прав.
Аватар пользователя
дмитрий_воробьев
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Требуется помощь

Pddclub » 30 сен 2013, 11:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Требуется помощь

Сообщение Serpiph » 30 сен 2013, 17:04

Вы можете обратиться в это отделение ГИБДД письменно с заявлением о предоставлении информации, есть ли отметка о сдаче прав. Вам обязаны официально ответить в письменной форме. Оспорить решение суда о лишении прав очень тяжело, тут ответ даст только грамотный местный юрист, который посмотрит все тонкости дела.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Требуется помощь

Сообщение дмитрий_воробьев » 30 сен 2013, 19:50

Serpiph писал(а):Вы можете обратиться в это отделение ГИБДД письменно с заявлением о предоставлении информации, есть ли отметка о сдаче прав. Вам обязаны официально ответить в письменной форме. Оспорить решение суда о лишении прав очень тяжело, тут ответ даст только грамотный местный юрист, который посмотрит все тонкости дела.

Я так понимаю ,что отметки они никаких ставить не обязаны?(на постановлении или протоколе)
Аватар пользователя
дмитрий_воробьев
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Требуется помощь

Сообщение sushi_root » 30 сен 2013, 20:48

дмитрий_воробьев писал(а):Я так понимаю ,что отметки они никаких ставить не обязаны?(на постановлении или протоколе)

У меня поставили отметку о сдаче в/у + дату сдачи в постановлении
____________________________
Region 116 rus
Аватар пользователя
sushi_root
Увлеченный ПДД
 
Сообщения20
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Требуется помощь

Сообщение дмитрий_воробьев » 30 сен 2013, 21:07

sushi_root писал(а):
дмитрий_воробьев писал(а):Я так понимаю ,что отметки они никаких ставить не обязаны?(на постановлении или протоколе)

У меня поставили отметку о сдаче в/у + дату сдачи в постановлении

Я так понимаю они обязаны это сделать?А то когда срок подойдет к концу и я приду за ву , мне могут сказать что я его не сдавал и срок лишения не шел(правильно ли я рассуждаю?).Вот на этой почве можно попробывать оспорить решение суда,то что изьятие ву произвели не совсем по уставу ?
Аватар пользователя
дмитрий_воробьев
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Требуется помощь

Pddclub » 30 сен 2013, 21:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Требуется помощь

Сообщение sushi_root » 30 сен 2013, 21:10

дмитрий_воробьев писал(а):Я так понимаю они обязаны это сделать?А то когда срок подойдет к концу и я приду за ву , мне могут сказать что я его не сдавал и срок лишения не шел(правильно ли я рассуждаю?).Вот на этой почве можно попробывать оспорить решение суда,то что изьятие ву произвели не совсем по уставу ?

Меня еще в суде поставили в известность, о том, что при сдаче в/у мне должны поставить отметку в постановлении.
____________________________
Region 116 rus
Аватар пользователя
sushi_root
Увлеченный ПДД
 
Сообщения20
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Требуется помощь

Сообщение Стас » 30 сен 2013, 21:11

а есть ли здесь грамотные юристы(можно в личке)??
Аватар пользователя
Стас
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Требуется помощь

Сообщение дмитрий_воробьев » 30 сен 2013, 21:34

sushi_root писал(а):
дмитрий_воробьев писал(а):Я так понимаю они обязаны это сделать?А то когда срок подойдет к концу и я приду за ву , мне могут сказать что я его не сдавал и срок лишения не шел(правильно ли я рассуждаю?).Вот на этой почве можно попробывать оспорить решение суда,то что изьятие ву произвели не совсем по уставу ?

Меня еще в суде поставили в известность, о том, что при сдаче в/у мне должны поставить отметку в постановлении.

Меня тоже предупредили ,но Гаец сказал не переживай никуда не денутся твои права , вот теперь думаю пойти в прокуратуру ,если он откажет поставить отметку или начнет нести чушь ,что с ними нечего не случится , или пойти в суд и попытатся вернуть права , просто боюсь хуже не сделать , а то еще срока влепят :)
Аватар пользователя
дмитрий_воробьев
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Требуется помощь

Сообщение Serpiph » 01 окт 2013, 06:26

По хорошему, при сдаче ВУ Вам доложны сделать отметку о сдаче ВУ, но так как Вы это сделали до назначения наказания, эта отметка должна быть сделана на Вашем заявлении о сдаче прав, а не на копии постановления, так как когда Вам выдали копию постановления Вам дали после сдачи ВУ. Это общее ведение дела.

Я не юрист, лучше Вам обратиться в суд с просьбой разъяснить насчёт отметки о сдаче ВУ.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Требуется помощь

Сообщение vozvratprav » 26 окт 2013, 19:53

Пишите заявление свободной формы о сдаче и просите ставить на нем отметку ГИБДД. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1