Вход  •  Регистрация

Транзиты

Транзиты

Сообщение Ilya310 » 08 ноя 2012, 21:29

Разрешено мне ездить с договором купли продаже на просрочены транзитный номерах?
Аватар пользователя
Ilya310
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Транзиты

Pddclub » 08 ноя 2012, 21:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Транзиты

Сообщение servit » 08 ноя 2012, 21:50

По закону – не разрешено.
Но уверен, что будут подсказки, как можно нарушить закон и продолжать ездить по ДПК. :twisted:
П.С.
При небольшом опыте, по ДПК можно будет сделать еще много чего интересного! :twisted:
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Транзиты

Сообщение wowick » 09 ноя 2012, 06:11

Управление на просроченных транзитах = штраф 300-800 рублей за каждую остановку. Но можно каждые 5 дней переписывать ДКП на новую дату и ездить еще 5 дней без штрафа. Правда заготовьте заранее легенду, которую вы будете рассказывать, если полис осаго окажется выписанным на вас уже несколько месяцев назад ;-)
Кстати, это вполне законный метод. Никто и ничто не запрещает вам заключать и расторгать ДКП на т/с хоть по нескольку раз на дню. С вариантами: передумал, выявил существенный недостаток...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Транзиты

Сообщение servit » 09 ноя 2012, 21:20

Что я говорил, будут подсказки!
Для того, чтобы заключить новый договор, необходимо расторгнуть старый. Если по закону, то что делать с подписью в ПТС старого владельца? Мне кажется мошенничество чистой воды!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Транзиты

Сообщение wowick » 10 ноя 2012, 03:23

В какой момент мошенничество??? Утром я покупаю у вас машину по ДКП. Через 2 дня приезжаю к вам обратно и говорю, что в КПП какой-то странный звук, о котором вы ничего не сказали. Вы, как честный человек, возвращаете деньги и мы расторгаем ДКП. Вы делаете машину и через неделю(месяц, полгода) я опять покупаю ее у вас, заключая ДКП с новой датой. Полис ОСАГО я сделал еще в прошлый раз... Где мошенничество?
В ПТС предыдущему собственнику достаточно расписаться в графе "Подпись предыдущего собственника". Заполнять остальные графы вовсе не обязательно. Это сделают в ГИБДД при регистрации на нового собственника. Это не теория, это реальная практика регистрации транспорта!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Транзиты

Pddclub » 10 ноя 2012, 03:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Транзиты

Сообщение Ilya310 » 10 ноя 2012, 10:58

то есть на просрочке я могу ездить и дкп и не какого штрафа
Аватар пользователя
Ilya310
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Транзиты

Сообщение servit » 12 ноя 2012, 14:23

wowick писал(а):В какой момент мошенничество??? Утром я покупаю у вас машину по ДКП. Через 2 дня приезжаю к вам обратно и говорю, что в КПП какой-то странный звук, о котором вы ничего не сказали. Вы, как честный человек, возвращаете деньги и мы расторгаем ДКП. Вы делаете машину и через неделю(месяц, полгода) я опять покупаю ее у вас, заключая ДКП с новой датой. Полис ОСАГО я сделал еще в прошлый раз... Где мошенничество?
В ПТС предыдущему собственнику достаточно расписаться в графе "Подпись предыдущего собственника". Заполнять остальные графы вовсе не обязательно. Это сделают в ГИБДД при регистрации на нового собственника. Это не теория, это реальная практика регистрации транспорта!!!

При продаже ТС, в ПТС вписывается новый владелец. По крайней мере, при продаже всех моих авто, владелец был вписан в ПТС. Даже при заключении ДКП, брокерская компания вписывала нового владельца в ПТС.
А так ваша версия верна, если продавец подтвердит подобную махинацию, в противном случае это противозаконно. Лично я, не стал бы "заморачиваться" с таким «геморройным» покупателем.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Транзиты

Сообщение wowick » 12 ноя 2012, 15:42

Еще раз говорю. При продаже в ПТС предыдущий собственник лишь расписывается в новом поле в соответствующей графе. В остальные графы ничего записывать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Всё это заполнят в ГИБДД при регистрации т/с на нового собственника. Если машина снята с учета, то продажа по такой схеме АБСОЛЮТНО никак не создает проблем для предыдущего собственника. В т.ч. в своем экземпляре ДКП, надо записать все данные покупателя. А в ДКП покупателя, можно просто поставить свою подпись, даже если там не заполнены графы про покупателя. Тогда, покатавшись какое-то время на транзитах, покупатель сможет перепродать эту машину еще кому-то, якобы от вашего имени, т.е. вообще не заморачиваясь лишними регистрациями в ГИБДД. И ПТС чище будет ;-) И к карме +100 ;-)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Транзиты

Сообщение servit » 12 ноя 2012, 21:48

Два вопроса (первый серьезный, второй в шутку – без обид): :oops:
1 – Можно ссылку на закон (постановление, инструкцию или ..), что новый владелец вписывается в ПТС сотрудником ГИБДД?
2 – в риэлторских захватах Вы не участвовали?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Транзиты

Сообщение wowick » 13 ноя 2012, 06:03

Никаких ссылок на законы я не дам, это реальная практика продажи машин, когда продавец расписывается в ПТС, расписывается в заполненном только про него ДКП (данные покупателя и роспись делаются потом, когда находится покупатель) и с этими документами машина остается в салоне. А когда находится новый покупатель, то заполняются недостающие данные и машина без проблем ставится на покупателя. Данные в ПТС вписывать не обязательно. Тогда их аккуратно впечатают в ПТС в ГИБДД. Проверено неоднократно. Но если есть такое желание, то можете вписать их самому, непосредственно перед сдачей документов в окно...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1