Вход  •  Регистрация

транзитные номера

транзитные номера

Сообщение timosha847 » 27 окт 2013, 18:04

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, если я буду гнать машину с другого региона в свой на просроченных транзитных номерах, и меня оштрафует гаишник один раз на 500-800 руб.Могут ли меня оштрафовать 2 раз в этот же день, если я еще не доехал до своего места жительства?
Аватар пользователя
timosha847
Увлеченный ПДД
 
Сообщения19
Благодарности0
Год регистрации2012

транзитные номера

Pddclub » 27 окт 2013, 18:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: транзитные номера

Сообщение servit » 28 окт 2013, 10:13

С 15 октября вступил в силу новый «Административный регламент по регистрации ТС». Транзитные номера больше не выдаются. Исключением составляет снятие ТС с учета, для продажи ТС за границу.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: транзитные номера

Сообщение timosha847 » 28 окт 2013, 13:14

На машину поставили еще в сентябре транзитные номера.И как мне быть если я не хочу ставить машину на учет в их регионе.
Аватар пользователя
timosha847
Увлеченный ПДД
 
Сообщения19
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: транзитные номера

Сообщение servit » 28 окт 2013, 14:33

Статья 12.1
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Могут останавливать хоть каждые 15 мин. И на второй, третий и … раз будут оформлять по ч. 1.1 (штраф 5000 р. или лишение). Причем это уже будет рассматривать суд.
Так что лучше зарегистрировать в чужом регионе. А по приезду перерегистрировать, если хотите номера со своим регионом.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: транзитные номера

Сообщение wowick » 03 ноя 2013, 08:21

10 дней с момента заключения ДКП вы можете свободно ездить на тех транзитах. Главное, чтоб они стояли на предусмотренных местах. По прошествии 10 дней уже могут штрафовать за управление незарегистрированным т/с. Главное иметь ДКП и действующую ОСАГу.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: транзитные номера

Pddclub » 03 ноя 2013, 08:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0