Вход  •  Регистрация

ТРАНЗИТ В УКРАИНУ.

ТРАНЗИТ В УКРАИНУ.

Сообщение ELVIL » 02 май 2012, 17:39

Добрый день,
Вопрос: возможно ли пересечь границу Украины на российских транзитных номерах. Я собственник. Срок пребывания в Украине не более 10 дней.
Или нужно иметь гос номера?
По этому поводу вопрос, покупаю машину в москве, хочу получить временные номера в москве. Проживаю в ЯНАО. Какой документ является основным для получения временного гос знака в москве? (нет ни регистрации в москве, ни каких либо справок). Является ли заявление достаточным документом для получения временного гос номера в москве?
Спасибо,
Аватар пользователя
ELVIL
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

ТРАНЗИТ В УКРАИНУ.

Pddclub » 02 май 2012, 17:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ТРАНЗИТ В УКРАИНУ.

Сообщение Serpiph » 02 май 2012, 23:25

Достаточно будет показать договор купли-продажи (вместе с другими необходимыми документами и заявлением).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: ТРАНЗИТ В УКРАИНУ.

Сообщение ELVIL » 03 май 2012, 03:49

А чем тогда в этом случае будет ограничен срок действия временных гос. номерных знаков? Периодом, указанным мной в заявлении?
Аватар пользователя
ELVIL
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: ТРАНЗИТ В УКРАИНУ.

Сообщение wowick » 03 май 2012, 05:36

Я вообще нигде не нашел гос.пошлину, за выдачу транзитов. Неужели это государство, хоть что-то забесплатно сделает? Во-вторых, в законе прописана возможность временной регистрации, но сроком не меньше, чем на 6 месяцев. В-третьих, покупая снятое с регистрации авто, на нем уже есть выданные на предыдущего собственника транзитные номера. И в ПДД четко прописано, что в течение 5 дней с момента обретения прав собственности, вы обязаны зарегистрировать тс, иначе идет нарушение закона.
Даже если привлечь всплывающую в памяти формулировку "следуя к месту регистрации...", то вряд ли вы кого-т убедите, что ехали в ЯНАО из Москвы через Украину.
ТАк что если неохота гнать машину в ЯНАО. После покупки в Москве или где удобно, делаете акт осмотра т/с, который действует в течение 20 дней. Выписываете доверенность комуто, и все эти документы отправляете в ЯНАО. Там доверенное лицо ставит т/с на учет и отправляет вам обратно документы и ГНЗ. И уже затем вы едете на Украину.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0