Вход  •  Регистрация

Трактовка инспекторами РЭО ПДД.

Трактовка инспекторами РЭО ПДД.

Сообщение uopp » 07 июл 2015, 22:27

Инспектора в РЭО ещё те знатоки ПДД ... . Ехал знакомый по дороге с односторонним движением. Сдавал город. Знак 5.6 установлен в 20 метрах от перекрёстка, а напротив него соответственно 3.1. При выполнении левого поворота занял кр. левое положение, но не тут то было. Оказывается от этих двух знаков до перекрёстка уже началось вдруг двустороннее движение и он выехал на встречную полосу. 5 баллов в экз. лист.
Аватар пользователя
uopp
Специалист по ПДД
 
Сообщения162
Благодарности4
Год регистрации2015

Трактовка инспекторами РЭО ПДД.

Pddclub » 07 июл 2015, 22:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Трактовка инспекторами РЭО ПДД.

Сообщение servit » 07 июл 2015, 22:52

Если все так, как Вы описываете, то инспектор неправ. Но есть участки дорог (как вариант), где «встречка» может использоваться для МТС. Обычно такие участки обозначаются после перекрестка знаком 5.11.1.
Чтобы разговор не был голословным, скиньте ссылку на яндекс - карту.
П.С.
Поставить 5 баллов за такое нарушение для инспектора глупо. Сейчас это легко обжалуется в вышестоящем органе ГИБДД. Тем более все пишется на регистратор!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Трактовка инспекторами РЭО ПДД.

Сообщение uopp » 08 июл 2015, 23:38

Да я, просто, его обучал и в этом месте очень часто поворачивали налево. МТС там не ходят. Схожу в дорожный надзор, пусть РЭО объяснят как и что. Если не отзвонятся, напишу их начальству. Но опять же, сам кандидат в водители жаловаться не хочет, а я как то на такую жалобу получил ответ в виде вопроса:" Какое Ваше право было нарушено?" https://maps.yandex.ru/10765/shelkovo/? ... 18421&z=17
Ехали по Первомайской к Иванова от Пушкина
Аватар пользователя
uopp
Специалист по ПДД
 
Сообщения162
Благодарности4
Год регистрации2015

Re: Трактовка инспекторами РЭО ПДД.

Сообщение servit » 09 июл 2015, 01:27

Конечно, «сам кандидат в водители жаловаться не хочет». Ему права нужны. Хотя по практике, если бы кандидат написал жалобу, и признали действия инспектора РЭО неправомерными, то ему бы зачли экзамен без пересдачи.
А доказать это элементарно, если даже нет записи на видеорегистратор. Как поворачивают обычные водители на этом перекрестке налево? Если с левого ряда, то их необходимо поголовно штрафовать на 5 тыс. руб. или лишать прав. Я бы зафиксировал движение на данном перекрестке на видеокамеру и задал вопрос нач. РЭО: «Почему всем можно, а кандидату нельзя?»

Теперь по Вашей ссылке:
Единственное, что я не понял, что означает знак 8.3, на данном перекрестке?
8.3. "Направления действия". Указывают направления действия знаков, установленных перед перекрестком, или направления движения к обозначенным объектам, находящимся непосредственно у дороги. Каким образом он может относиться к знаку 5.6?
Может Ваши дорожники перепутали его со знаком 5.7.1? Тогда поворот налево запрещен! Но опять же, с другой стороны перекрестка поворот направо не запрещен. Даже обязывают водителей повернуть либо направо, либо налево!
Какой-то «стоп-ляп». Я бы понял этот знак так: «Конец дороги с односторонним движением только для тех, кто поворачивает направо»!
Вложения
000123.JPG
000123.JPG (61.02 KiB) Просмотров: 2048
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Трактовка инспекторами РЭО ПДД.

Сообщение uopp » 09 июл 2015, 22:52

Спасибо за ответ и полемику. Ссылкой была карта из Яндекса.Там знаков не отмечено. В моём случае знаков всего два. 5.6 и если посмотреть обратно,то 3.1. А в нашем случае, даже если бы было двустороннее движение, ни 5 тыс. ни лишение прав не грозит, т.к нет сплошной. А выезд на встречку ПДД не сильно и не запрещают. Уведомили мягко о правостороннем движении и всё.
Как Вы в термине "перекрёсток" понимаете слова " в одном уровне"? В одном из мест в Шушарах на перекрёстке в месте примыкания проезжих частей друг к другу проходит бардюр и соответственно их уровень сантиметров на 5 отличается. Там пасут и наказывают, т.к считают, что действие запрещающего знака не прервалось. Что скажете?
Аватар пользователя
uopp
Специалист по ПДД
 
Сообщения162
Благодарности4
Год регистрации2015

Re: Трактовка инспекторами РЭО ПДД.

Pddclub » 09 июл 2015, 22:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Трактовка инспекторами РЭО ПДД.

Сообщение servit » 11 июл 2015, 00:17

uopp писал(а):Ссылкой была карта из Яндекса.Там знаков не отмечено.

А я откуда взял эту картинку? По Вашей ссылке из Яндекса!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Трактовка инспекторами РЭО ПДД.

Сообщение uopp » 11 июл 2015, 07:30

Ну непонятно. Я кликаю - моя карта вылезает
Аватар пользователя
uopp
Специалист по ПДД
 
Сообщения162
Благодарности4
Год регистрации2015

Re: Трактовка инспекторами РЭО ПДД.

Сообщение servit » 11 июл 2015, 12:39

По Вашей ссылке - Щелково.
https://maps.yandex.ru/10765/shelkovo/? ... C46.617188
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Трактовка инспекторами РЭО ПДД.

Сообщение uopp » 11 июл 2015, 16:38

Ну да,всё правильно. Только сейчас снизу таблички нет. И слева напротив ещё 3.1 установлен.Сегодня в обл. Гибдд обращение отправил. В ГОСТе пишут, что если 3.1 начинается не от перекрёстка, то обязательно должен быть 3.1 в начале дороги с табл.8.1.1. А вот про то, когда двухстороннее начинается и чем, если посреди дороги, я не нашёл.
Аватар пользователя
uopp
Специалист по ПДД
 
Сообщения162
Благодарности4
Год регистрации2015

Re: Трактовка инспекторами РЭО ПДД.

Сообщение Serpiph » 13 июл 2015, 00:30

5.1.9 Знаки устанавливают непосредственно перед перекрестком, местом разворота, объектом сервиса и т.д., а при необходимости - на расстоянии не более 25 м в населенных пунктах и 50 м - вне населенных пунктов перед ними, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.

Знаки, вводящие ограничения и режимы, устанавливают в начале участков, где это необходимо, а отменяющие ограничения и режимы - в конце, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.

Выделенное разрешает водителю предположить, что знак 5.6 относится к началу пересечения, тем более, что знаки с других сторон перекрёстка не позволяют никак попасть на данный кусочек двухсторонней дороги. Но формально знак 5.6 может быть установлен где угодно. Например, перед выездом с дворовой территории. Пример на карте Яндекса привести не могу, попробую сфотографировать.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0