Вход  •  Регистрация

Тонировка

Тонировка

Сообщение Kisni » 14 май 2012, 11:10

Здравствуйте, Максим.
Хотелось бы уточнить 2 вопроса. В комментария про тонировку наткнулась на вопрос

"Отправил: Сергей Дата: 29 ноября 2010 15:15
Здравствуйте Максим!

1 Допустим сотрудник ДПС остановил меня вне стационарного поста и решил проверить тонировку, я говорю что это не законно. Он предлагает проехать... я отказываюсь! Получается после моего отказа он должен пожелать счастливого пути и отдать документы, так?! ))) Другого варианта развития событий не может быть?!

2 Получается максимум как могут наказать - штраф 500 рублей? Даже при многократном нарушении? А предписания на устранение вообще не имеют право выписывать, я правильно понял? Можно ездить не снимая, время от времени платя штраф..."
ВОПРОС: Откуда штраф 500р, если нет доказательства нарушения ПДД?
Насколько я поняла из Ваших статей, то:
1. Тонировка не входит в причину остановки
2. Если все же остановила, то в соответствии с частью 1 статьи 28.3
, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ
возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения
имеют право все сотрудники ГИБДД, имеющие специальное звание сотрудник ДПС имеет право проверить тонировку, НО только на стационарном посту (п. 16.1 наставления по техническому надзору).
3. Однако я не обязана ехать на стационарный пост, т.к для этого сотрудник ДПС должен произвести административное задержание (на что он не имеет права, т.к админ.задержание может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении). Т.е меня не могут задержать пока не будет дела об админ.правонарушении, а его не будет пока не установят это правонарушение на стац.посту? Получается так?
Заранее большое спасибо!
С уважением, Светлана.
Светлана
Аватар пользователя
Kisni
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Тонировка

Pddclub » 14 май 2012, 11:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0