Вход  •  Регистрация

Тонировка с 01 июля 2012 года

Re: Тонировка с 01 июля 2012 года

Сообщение Иваныч » 25 май 2012, 19:26

Понятно вообщем вы сами толком ни чего не знаете как надо понимать.
Аватар пользователя
Иваныч
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Тонировка с 01 июля 2012 года

Pddclub » 25 май 2012, 19:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Тонировка с 01 июля 2012 года

Сообщение servit » 25 май 2012, 21:56

Иваныч писал(а):Понятно вообщем вы сами толком ни чего не знаете как надо понимать.

Откуда нам знать такие тонкости по тонировке, тем более «толком», да еще и «вообщем»?
Колхоз – дело добровольное!
Кто не снимет тонировку, тот снимет ГНЗ.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Тонировка с 01 июля 2012 года

Сообщение Serpiph » 27 май 2012, 02:12

Иваныч писал(а):это что же получается идпс теперь на глаз определяет светопропускание стекла??????????????????????????????? если он меня остановил я снял семку и проверяй по закону то ведь так получается,а иначе это произвол какой то.

Инспектор имеет право Вас остановить, обнаружив визуально возможные нарушение правил тонировки. Но составить протокол сможет только после измерения сертифицированным прибором.

Кстати, в Думе предлагается рассмотреть поправку, по которой государство компенсирует убытки, которые причинил инспектор, потребовав Вас остановиться "просто так". То есть Вы едете на нетонированной машине, Вас тормозит инспектор и начинает процедуру замера. Ничего не находит и отпускает, но Вы опоздали при этом на самолет на деловую встречу. Это чтобы не тормозили просто так, из вредности.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Тонировка с 01 июля 2012 года

Сообщение servit » 27 май 2012, 20:21

Serpiph, вы другую сторону медали не рассматривали?
Если примут такой закон, то Вы уже без нарушения не уедите, что-то придумают или попытаются Вас за что – то наказать.
Буквально несколько дней назад меня остановил ИДПС. Я был пристегнут, на перекрестке пропустил всех пешеходов, о превышении скоростного режима не было и речи, так как тронулся с перекрестка.
Остановился, инспектор представился, я его спросил: «И что же я мог нарушить, или опять план ПЕРЕХВАТ»?
Он честно сказал, что ему показалось, что у меня затонированны передние стекла, решил остановить и убедиться. В итоге, даже не проверив документы, пожелал мне счастливого пути. Хотя задняя часть автомобиля у меня затонированна пленкой №5, и если смотреть спереди, то вполне может показаться, что тонировка не по техрегламенту.
Вывод:
Конфликта не произошло.
Если же примут такой закон, то инспектору пришлось бы «выеживаться», что бы ни чего не компенсировать!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Тонировка с 01 июля 2012 года

Сообщение Иваныч » 28 май 2012, 08:03

Понятно Спасибо за ответ вот и ездите колхозом.и прогибайтесь под ИДПС и эти нелепые законы.
Аватар пользователя
Иваныч
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Тонировка с 01 июля 2012 года

Pddclub » 28 май 2012, 08:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Тонировка с 01 июля 2012 года

Сообщение servit » 28 май 2012, 10:30

Ни кто «прогибаться» не собирается, но и «бурагозить» перед инспектором нет смысла. Все мы люди, и любой вопрос лучше решать мирным путем.
ИДПС выполняет свою работу, если вы едете с нарушением ПДД, то его обязанность, пресечь это нарушение. Законы придумывает не инспектор!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Тонировка с 01 июля 2012 года

Сообщение Иваныч » 28 май 2012, 10:56

Согласен.Увидел он визуально что я нарушаю а как ты докажешь если не измерил.И вот тут самый вопрос как быть?
Аватар пользователя
Иваныч
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Тонировка с 01 июля 2012 года

Сообщение servit » 28 май 2012, 13:01

Вам же ответили, что если инспектор не проводил замеры, то никакого наказания он вынести не может.
- Не может составить протокол
- Не может вынести постановление
- Не может выписать требование
Ну а если попались (замеры были произведены), то извиняйте. Эксплуатация ТС с тонировкой - запрещена.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Тонировка с 01 июля 2012 года

Сообщение Иваныч » 28 май 2012, 18:38

вот теперь все ясно.
Аватар пользователя
Иваныч
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Тонировка с 01 июля 2012 года

Сообщение Serpiph » 29 май 2012, 23:48

servit писал(а):Serpiph, вы другую сторону медали не рассматривали?
Если примут такой закон, то Вы уже без нарушения не уедите, что-то придумают или попытаются Вас за что – то наказать.
Буквально несколько дней назад меня остановил ИДПС. Я был пристегнут, на перекрестке пропустил всех пешеходов, о превышении скоростного режима не было и речи, так как тронулся с перекрестка.
Остановился, инспектор представился, я его спросил: «И что же я мог нарушить, или опять план ПЕРЕХВАТ»?
Он честно сказал, что ему показалось, что у меня затонированны передние стекла, решил остановить и убедиться. В итоге, даже не проверив документы, пожелал мне счастливого пути. Хотя задняя часть автомобиля у меня затонированна пленкой №5, и если смотреть спереди, то вполне может показаться, что тонировка не по техрегламенту.
Вывод:
Конфликта не произошло.
Если же примут такой закон, то инспектору пришлось бы «выеживаться», что бы ни чего не компенсировать!

Они и сейчас пытаются докопаться. Вот только сейчас они могут Вас помурыжить и Вы вряд ли что сможете доказать, что из-за этого Вы потеряли работу, деньги, любимую и т.д. А с этим законом они не будут тормозить, "чтобы поболтать". :) Потому что будут знать, что есть рычаг, на который можно будет надавить.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0