Вход  •  Регистрация

тонировка.ошибка в протоколе

тонировка.ошибка в протоколе

Сообщение Алмас » 16 апр 2013, 07:23

здравствуйте!такой вопрос- меня остановили гибдд , у меня авто тонирована кроме лба. начал он замерять на свето пропускание. естественно показало не так как допустимо.замер производился на очень грязное стекло.(после того как автобус меня окатил)я сказал сотруднику разве не надо их протереть?-он мне ответил может машину еще всю помыть(типа сам должен протирать).выписали они мне протокол 12.5. 3.1. я в нем написал с нарушением не согласен.замер производился без соблюдения параметров(температура,влажность,давление) - насколько я читал по ГОСТу это все должно быть замерено на месте сотрудником. и также написал что замер производился на грязное стекло и замер был только одного стекла.еще мне дали протокол запрета на эксплуатацию авто.то ч то намера забрали.только в первом протоколе дату поставили 11.03.13г, а во втором 11.04.13г. (апрельская верная дата) и рассмотрение дела будет в полку ГиБДД 17 апреля. могу ли я как то оспорить эти протоколы??? или должны сперва составить постановление которое я могу оспорить??? и в конечном итоге если все выигрываю то номера как я получу,по какому то документу говорящему что те протоколы не действительны или авто все равно придется растонировать??? очень жду ответа ,спасибо
Аватар пользователя
Алмас
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

тонировка.ошибка в протоколе

Pddclub » 16 апр 2013, 07:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: тонировка.ошибка в протоколе

Сообщение Serpiph » 17 апр 2013, 14:14

Замер выполняется не по ГОСТ, а по описанию на прибор. ГОСТ сам по себе не является обязательным, только через приказы, законы...
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0