Вход  •  Регистрация

ТО при покупке автомобиля

ТО при покупке автомобиля

Сообщение Наталья2012 » 31 мар 2012, 14:43

Добрый день! Прошу прощения, если эта тема уже поднималась на форуме. Я купила автомобиль 2006 г., талона ТО нет. При составлении договора купли-продажи в страховой компании при ГИБДД, мне выписали полис ОСАГО, сроком на 1 год. Вопрос: А мне вообще надо проходить ТО, ведь он нужен только для получения полиса ОСАГО, а полис у меня уже на руках? Единственное, что мне сказали в страховой компании, как получу номера, подойти к ним, чтобы их вписали в полис! Прошу совета!
Аватар пользователя
Наталья2012
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

ТО при покупке автомобиля

Pddclub » 31 мар 2012, 14:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ТО при покупке автомобиля

Сообщение Serpiph » 31 мар 2012, 20:05

Что могу сказать... При наличии ОСАГО на руках Вы можете не проходить ТО пока не потребуется выехать за границу или пока не подойдёт срок окончания полиса.

Но:
1) Ваш полис могут признать недействительным, так как в нём, возможно, нет номера талона ТО.
2) Если есть номер талона ТО, то, возможно, его нет в базе талонов.

В общем, этот полис попахивает... И даже если Вы пройдете ТО, номер этого талона всё равно не будет написан на полисе.

Кстати, а зачем им номера, если всё равно сначала получают полис, а уже потом регистрация?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: ТО при покупке автомобиля

Сообщение servit » 31 мар 2012, 20:54

При наличии ОСАГО на руках Вы можете не проходить ТО пока не потребуется выехать за границу…


В каких странах требуют талон ТО РФ, а тем более наше ОСАГО? При выезде за границу получаешь страховой полис той страны, куда въезжаешь, как вариант получаешь «зеленую карту» (тот же полис). Талон ТО за рубежом ни кого не интересует, особенно в его новом варианте, без всякой защиты.
П.С.
Любой струйный принтер рулит в копировании данного талона. Хороший принтер может все испортить, сделает лучше оригинала. :D :D :D
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: ТО при покупке автомобиля

Сообщение wowick » 01 апр 2012, 07:22

Номер талона ТО и срок его действия не пишут в полис ОСАГО. Могут писать, но чисто факультативно.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ТО при покупке автомобиля

Сообщение Serpiph » 01 апр 2012, 12:26

servit писал(а):
При наличии ОСАГО на руках Вы можете не проходить ТО пока не потребуется выехать за границу…


В каких странах требуют талон ТО РФ, а тем более наше ОСАГО? При выезде за границу получаешь страховой полис той страны, куда въезжаешь, как вариант получаешь «зеленую карту» (тот же полис). Талон ТО за рубежом ни кого не интересует, особенно в его новом варианте, без всякой защиты.
П.С.
Любой струйный принтер рулит в копировании данного талона. Хороший принтер может все испортить, сделает лучше оригинала. :D :D :D

Не российский талон ТО, а международный сертификат. :) Когда он нужен.
wowick писал(а):Номер талона ТО и срок его действия не пишут в полис ОСАГО. Могут писать, но чисто факультативно.

Хм, я слышал обратно.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: ТО при покупке автомобиля

Pddclub » 01 апр 2012, 12:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ТО при покупке автомобиля

Сообщение wowick » 01 апр 2012, 13:30

Я сам выписываю полисы ОСАГО. Информацию о талоне ТО и сроке его действия только в заявлении указывают, которое в страховой компании остается. На полисе таких данных нет.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ТО при покупке автомобиля

Сообщение Наталья2012 » 01 апр 2012, 16:27

Спасибо всем. Я за вчерашний день перелопатила кучу документов, и поняла одно. Если у меня есть полис ОСАГО, но нет ТО, в случае аварии- страховая компания откажется выплачивать (это если я виновата) , и даже если выплатит ущерб, то через суд будет взыскивать с меня эти деньги. Правильно?
Аватар пользователя
Наталья2012
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: ТО при покупке автомобиля

Сообщение wowick » 02 апр 2012, 06:03

А можно узнать, где именно и в каком законе вы такую неправильную информацию почерпнули? ;-)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ТО при покупке автомобиля

Сообщение wowick » 02 апр 2012, 06:04

А можно узнать, где именно и в каком законе вы такую неправильную информацию почерпнули? ;-)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ТО при покупке автомобиля

Сообщение Serpiph » 02 апр 2012, 11:30

wowick писал(а):Я сам выписываю полисы ОСАГО. Информацию о талоне ТО и сроке его действия только в заявлении указывают, которое в страховой компании остается. На полисе таких данных нет.

Спасибо за ответ!
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1