Вход  •  Регистрация

Техосмотр

Техосмотр

Сообщение rombarkov » 19 мар 2012, 17:22

Согласно нового закона о техосмотре, не могу понять, с какой периодичностью я должен дальше проходить техосмотр?
У меня авто 2008г. выпуска, но приобрел его я в автосалоне, в марте 2009г.
Аватар пользователя
rombarkov
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Техосмотр

Pddclub » 19 мар 2012, 17:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Техосмотр

Сообщение wowick » 19 мар 2012, 17:35

А этого никто не знает ;-) Даже законодатели. Потому что они тупые и не понимают как это должно работать. Написали 3 года с момента выпуска... А кто такой момент выпуска никто не знает. Откуда его брать тоже никто не знает! МОжно лишь предположить как это должно трактоваться, но нужно ждать разъяснения.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Техосмотр

Сообщение rombarkov » 19 мар 2012, 17:45

Я так и думаю. И вот сижу, репу чешу, сейчас, в марте пройду техосмотр (через три года после покупки), на год мне дадут или на два талон ТО, остается только гадать.
Короче закон - дерьмо, в смысле "СЫРОЙ" и никто об этом пока еще не думал, хотя он уже вступил в силу!!!!!
Аватар пользователя
rombarkov
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Техосмотр

Сообщение wowick » 19 мар 2012, 19:01

Да дадут то на 2, с этим проблем нет. Это однозначно, но вот тем у кого выпуск 2009 года, до какого месяца 2012 года им проходить ТО еще не надо, для получения страховки ОСАГО. И ни один человек в стране этого точно не знает. В том числе и инициатор закона - дам! А эти придурки из думы в течение недели все три чтения этого закона через думу прогнали!!! А народ на форумах уже полгода кнопки истирает в спорах...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Техосмотр

Сообщение Serpiph » 20 мар 2012, 23:20

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств:
"выпуск в обращение" - оформление документа, разрешающего свободное обращение конкретного транспортного средства (шасси) или конкретной партии компонентов на территории Российской Федерации;
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Техосмотр

Pddclub » 20 мар 2012, 23:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Техосмотр

Сообщение wowick » 21 мар 2012, 06:34

Т.е. вы считаете, что если т/с произведено в 2001 году и ввезено и растаможено в россии в 2010, то у него дата выпуска 2010 год? И оно не должно проходить ТО до 2012 года включительно??? А потом ТО еще 2 раза на 2 года, и только потом уже ежегодно надо проходить... Блин, а мужики-то не знают (с)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Техосмотр

Сообщение Serpiph » 21 мар 2012, 21:35

Надо смотреть, что вбито в ПТС. Это закон. Формально то же касается машин, у которых год в ПТС отличается от года продажи. Да, для растаможенных автомобилей это выглядит бредово, но что поделать.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0