Вход  •  Регистрация

техосмотр

техосмотр

Сообщение maklaud_87 » 11 июн 2012, 07:19

Здравствуйте, у меня такой вопрос интересный.
Если я куплю автомобиль в Казахстане, с Казахстанскими номерами. В общем все пройдено в Казахстане. Просто покупаю авто и еду в красноярск. Вопрос в том, когда у меня закончится техосмотр и страховка, где мне это все делать в Казахстане или в красноярске?
Аватар пользователя
maklaud_87
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

техосмотр

Pddclub » 11 июн 2012, 07:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: техосмотр

Сообщение wowick » 11 июн 2012, 07:36

ТО можно пройти в любом ПИК на территории России. Осаго можно купить в любом месте во вселенной, главное, чтобы полис был действительным на территории РФ.
з.ы. казахские ТО и страховка действуют лишь на территории Казахстана, но никак не в РФ.
з.з.ы. И вообще не факт, что на вас зарегистрируют т/с, которое не было снято с учета по месту своей предыдущей регистрации.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: техосмотр

Сообщение maklaud_87 » 12 июн 2012, 11:18

Спосибо за разъяснение.:)
Аватар пользователя
maklaud_87
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: техосмотр

Сообщение bpv » 13 июн 2012, 08:19

Добрый день.
Если Вы решили "прокатится" до Красноярска, то при пересечении границы Вам "предложат" (без этого не пустят) приобрести полис ОСАГО на время нахождения Вашего(Казахстанского) авто на территории другого гос-ва. При этом тех. осмотр должен быть действительным (читай пройден в Казахстане). Если Вы захотите поставить авто на учет в РФ, то wowick » 11 июн 2012, 11:36 - прав, Но начнется все, безусловно, с уплаты таможенной пошлины за ввозимый авто.
С уважением, Павел.
Аватар пользователя
bpv
Увлеченный ПДД
 
Сообщения11
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: техосмотр

Сообщение karazbaev.rustam » 01 сен 2012, 17:32

Здравствуйте!Купил ОСАГО без техосмотра,от чего теперь опасаться не знаю.Подскажите пожалуйста!
Аватар пользователя
karazbaev.rustam
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: техосмотр

Pddclub » 01 сен 2012, 17:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: техосмотр

Сообщение wowick » 01 сен 2012, 20:53

Наверное надо боятся заправится и не заплатить... ИБо полис - абстактный, а бензин - дорогой...
з.ы. забыл добавить, и лишь медведев - дурак!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: техосмотр

Сообщение Serpiph » 01 сен 2012, 22:10

karazbaev.rustam писал(а):Здравствуйте!Купил ОСАГО без техосмотра,от чего теперь опасаться не знаю.Подскажите пожалуйста!

На данный момент опасаться нечего, но грядут перемены, по которым отсутствие прохождения ТО на момент ДТП будет признано фактором регрессионного иска страховщика к Вам. То бишь ОСАГО без ТО - деньги на ветер, реальной страховки нет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0