Технические средства организации дорожного движения

Модератор: Serpiph

Технические средства организации дорожного движения

Сообщение Алексей Юрьевич » 25 сен 2012, 10:57

Добрый день!
На проселочной дороге установлен знак 2.4 "Уступите дорогу". Знак установлен непосредственно на краю асфальтового покрытия, хотя имеется обочина. Участок дороги не освещается. Ранее знак был установлен в другом месте, но неделю назад его перенесли ближе к перекрестку и практически на дорогу. Каким образом можно повлиять на перенос знака на его предыдущее место? К кому обратиться и на какие правила ссылаться? Основной момент это КАК определить расстояние от перекрестка до установки знака, т.к. по ГОСТу п.5.1.9 не совсем понятно на каком расстоянии устанавливается знак, непосредственно перед перекрестком или все-таки 50 м? Возможно есть еще какие-то стандарты и нормативы по данному вопросу? Буду благодарен за любую помощь!
ГОСТ Р 52289-2004
п.5.1.7 Расстояние от края проезжей части (при наличии обочины - от бровки земляного полотна) до ближайшего к ней края знака, установленного сбоку от проезжей части, должно быть 0,5-2,0 м (рисунки В.1а, б), до края знаков особых предписаний 5.23.1, 5.24.1, 5.25, 5.26 и информационных знаков 6.9.1, 6.9.2, 6.10.1-6.12, 6.17 - 0,5-5,0 м.
5.1.9 Знаки устанавливают непосредственно перед перекрестком, местом разворота, объектом сервиса и т.д., а при необходимости - на расстоянии не более 25 м в населенных пунктах и 50 м - вне населенных пунктов перед ними, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.
Алексей Юрьевич
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Технические средства организации дорожного движения

Pddclub » 25 сен 2012, 10:57

Pddclub
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:54

Re: Технические средства организации дорожного движения

Сообщение Serpiph » 25 сен 2012, 22:01

Можете направить в ГИБДД того района заявление с описанием проблемы (установка знака 2.4 не ГОСТ Р 52289-2004) и просьбой установить знак в соответствии с ГОСТ. Если этот знак находится в Вашем районе, то можно это заявление написать через сайт ГИБДД.

ГИБДД будет обязана направить Ваше заявление дорожным службам с предписанием устранить недочёты и прислать Вам официальный ответ.

Расстояние от перекрёстка до знака не должно превышать 50 м вне населённых пунктов. Граница перекрёстка определяется по ПДД. То есть 0, 10, 20, 30, 40 и 50 - нормальные расстояния, а 60 или 70 уже нет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
 
Сообщений: 3606
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 17:10
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 201 раз.


Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0