Вход  •  Регистрация

Тех осмотротр 2012 нужно будет проходить 2 раза в год!!!

Тех осмотротр 2012 нужно будет проходить 2 раза в год!!!

Сообщение Eugene41 » 21 ноя 2011, 08:22

Тех осмотр только усложнили и повысели цену!!!
Всем сдраствуйте сегодня прочитал памятку о новом техосмотре и скажу я в шоке!!! его только усложнили!! Речь пойдёт о такой ситуации у кого тс старше 7 лет. Дело в том что с 2012г страховку вы не получите без талона тех осмотра,также вас не застрахуют если до следующего ТО осталось менее 6 месяцев.

Рассмотрим первую ситуацию. Талон тех осмотра у меня до мая 2011,(но в связи с мароторием на ТО получается до мая 2012.Зимой я не катаюсь,тогда получается я выгоняю машину в марте (к примеру) и меня не застрахуют! так как осталось менее 6 месецев (в данном случае мне страховку не дадут), и получается что мне остаётся только на свой страх и риск добиратся до места ТО и проходить ТО без страховки(а если не дай бох дтп).

Рассмотрим второй вариант.Вы к примеру в январе 2012г прошли ТО и оформили страховку на год,но не расслобляйтесь! вам уже в июле надо снова проходить ТО! для того, чтобы для оформления страховки на следующий год у вас выдерживолось расстояние в 6 месяцев тоесть страховка кончается 2013г в январе, и до следуещего ТО (это июль)7 месяцев тогда вам страховку оформят.Но если вы не пройдёте ТО в июле, (в данной ситуации)тогда вам в оформлении страховки откажут, так как будет менее 6 месяцев до следующего ТО.
В данной ситуации тех осмотр будем проходить 2 раза в год за 2500р за ТО

Как было:Поехам ментам отдал 1300 за ТО и катайся весь год.

PS:информация разъеснена страховыми агентами.

Вот такую абро кадабру приготовели нам власти как хотите так и еб,,,,,,сь.
Аватар пользователя
Eugene41
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Тех осмотротр 2012 нужно будет проходить 2 раза в год!!!

Pddclub » 21 ноя 2011, 08:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Тех осмотротр 2012 нужно будет проходить 2 раза в год!!!

Сообщение BIBI » 21 ноя 2011, 09:06

Я застраховал авто в августе но ТО не проходил, так мне когда теперь надо пройти ТО.
Аватар пользователя
BIBI
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Тех осмотротр 2012 нужно будет проходить 2 раза в год!!!

Сообщение Eugene41 » 21 ноя 2011, 09:32

BIBI писал(а):Я застраховал авто в августе но ТО не проходил, так мне когда теперь надо пройти ТО.


Теперь тебе ТО надо пройти в феврале, чтобы до следующей страховки у тебя было расстояние НЕ МЕНЬШЕ 6 месяцев.теесть Февраль ТО +6 месяцв получается август вот в августе спокойно и продливаеш страховку.
Аватар пользователя
Eugene41
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Тех осмотротр 2012 нужно будет проходить 2 раза в год!!!

Сообщение Serpiph » 21 ноя 2011, 17:00

Eugene41!

Вы можете оформить страховку на полгода, а потом спокойно добраться и пройти ТО. А затем ещё раз пройдёте ТО незадолго до окончания полиса и сможете потом получить полис на год. Далее будете получать полис и проходить ТО раз в год. Муторно, но возможно.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Тех осмотротр 2012 нужно будет проходить 2 раза в год!!!

Сообщение Константин-Карел » 25 ноя 2011, 10:48

КАК так ТО а потом страховку? Как оформить тогда машину когда Требуют страховку, а ТО без оформления не пройти? Замкнутый круг получается=) :roll:
Может какие то изменения по оформлению прошли новые?
Аватар пользователя
Константин-Карел
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Тех осмотротр 2012 нужно будет проходить 2 раза в год!!!

Pddclub » 25 ноя 2011, 10:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Тех осмотротр 2012 нужно будет проходить 2 раза в год!!!

Сообщение Serpiph » 25 ноя 2011, 18:45

С нового года порядок будет такой: ТО, страховка, постановка на учет. При этом у Вас есть 5 дней на все эти операции.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Тех осмотротр 2012 нужно будет проходить 2 раза в год!!!

Сообщение Тату2012 » 28 ноя 2011, 12:24

Здравствуйте!
Помогите разобраться!
Год выпуска моей машины - лето 2005 года.
1 декабря 2011 года мне нужно уже покупать новый полис ОСАГО и в декабре же заканчивается талон техосмотра.
Как мне лучше поступить с техосмотром и покупкой ОСАГО исходя из того, что в 2012 году автомобили не старше 7 лет проходят техосмотр 1 раз в 2 года. Или моя авто не попадает уже в 2012 году в эту категорию семилеток?
Можно-ли сделать так: 1 декабря я покупаю новый полис ОСАГО и езжу со старым талоном техосмотра до декабря 2012 года. Затем в декабре 2012 года я прохожу техосмотр и получаю новый талон техосмотра на 2 года (или уже на 1 год), и уже потом покупаю новый полис ОСАГО?
С уважением, Татьяна.
Аватар пользователя
Тату2012
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron