Вход  •  Регистрация

таймер отсчитал время но зеленый не загорелся...

таймер отсчитал время но зеленый не загорелся...

Сообщение sergetishkin » 03 дек 2013, 08:00

Прошу не отказать , может встречались с ситуацией и подскажите как поступить?
Вообщем пришло письмо о нарушении ПДД зафиксированное камерой. переехал стоп линию на перекрестке ГХасана и Чкалова, г.Пермь, в тот день там был глюк с таймером , отсчитывающим время для красного света. А именно, после истечения 00 сек, продолжал гореть красный еще порядка 10 сек, но мои соседи и я стартанули со стоп линии как таймер показал 00. красный горел во всех направлениях. потом я притормозил на зебре, мало ли бешеный полетит.... но убедившись, в безопасности маневра продолжил движение. Щас получил письмо счастья со штрафом в 1000р и фото где я притормозил в районе зебры а соседи уже на 2-3 корпуса впереди или поворачивают. щас на этом перекрестке таймер ожидания составляет 47сек, меня зафиксировали на 50,4 сек. Как поступить? Заранее спасибо.
Аватар пользователя
sergetishkin
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

таймер отсчитал время но зеленый не загорелся...

Pddclub » 03 дек 2013, 08:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: таймер отсчитал время но зеленый не загорелся...

Сообщение Максим » 03 дек 2013, 12:27

sergetishkin, наказание наложено верно, оспорить его не удастся.

P.S. Водитель, согласно ПДД, должен руководствоваться лишь сигналами светофора (зеленый - желтый - красный). На таймер обращать внимания не следует (как раз во избежание ситуаций, аналогичных Вашей).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: таймер отсчитал время но зеленый не загорелся...

Сообщение Serpiph » 03 дек 2013, 13:10

sergetishkin писал(а):Прошу не отказать , может встречались с ситуацией и подскажите как поступить?
Вообщем пришло письмо о нарушении ПДД зафиксированное камерой. переехал стоп линию на перекрестке ГХасана и Чкалова, г.Пермь, в тот день там был глюк с таймером , отсчитывающим время для красного света. А именно, после истечения 00 сек, продолжал гореть красный еще порядка 10 сек, но мои соседи и я стартанули со стоп линии как таймер показал 00. красный горел во всех направлениях. потом я притормозил на зебре, мало ли бешеный полетит.... но убедившись, в безопасности маневра продолжил движение. Щас получил письмо счастья со штрафом в 1000р и фото где я притормозил в районе зебры а соседи уже на 2-3 корпуса впереди или поворачивают. щас на этом перекрестке таймер ожидания составляет 47сек, меня зафиксировали на 50,4 сек. Как поступить? Заранее спасибо.

Да, такой вариант очень часто встречается на наших дорогах (когда таймер заканчивает работу, а потом или показывает "00", или "--", или начинает новый отсчёт). Главное - сигналы светофора.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0