Вход  •  Регистрация

Т-образный перекрёсток

Т-образный перекрёсток

Сообщение dsy75 » 18 апр 2013, 17:05

Еду на легковом авто по второстепенной за городом. Впереди упираюсь на перекрёстке в главную. Останавливаюсь. Смотрю налево - мчится рейсовый хюндай, метров за 150 до перекрёстка включив правый поворот. Думаю, что поворачивает направо. За автобусом, метров за 150 от него легковое авто. Смотрю направо - полностью чисто. Справа от перекрёстка начинается расширение главной дороги (появляется карман). Смотрю опять налево -автобус с правым поворотником начинает заходить вправо. Опять налево - контрольный. Начинаю трогаться и с ужасом вижу слева недалеко от себя автобус, который включает экстренное торможение. Удар мне в левую фару. Меня немного развернуло (градусов 30) и автобус проехал после удара 1,5м. В момент удара я после торможения полностью стоял, беспомощно ожидая роковые доли секунды. Оказывается автобус так не поворачивал, а перестраивался на прекрёстке, чтобы прямолинейно заехать в карман для высадки пассажиров. Знака остановки в кармане нет. После такого торможения в проходе посыпались вперёд люди. Впереди всех встала бабушка 30 г. рождения, которая и пострадала. Слава Богу трещин нет, а множественные ушибы. Промилле у меня и у водителя автобуса не оказалось. Завтра к следаку. Народ, что посоветуете?
Аватар пользователя
dsy75
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Т-образный перекрёсток

Pddclub » 18 апр 2013, 17:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Т-образный перекрёсток

Сообщение Максим » 18 апр 2013, 21:53

1. Посоветую относится с недоверие к другим участникам дорожного движения и их маневрам.

2. Посоветую поискать на перекрестке со стороны движения автобуса знаки "движение по полосам" или аналогичную разметку. Ваша вина в ДТП есть, с этим не поспоришь, но можно поискать вину другого участника.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Т-образный перекрёсток

Сообщение dsy75 » 21 апр 2013, 22:02

От моей машины после остановки до линии, разделяющей противоположные потоки по главной дороге со стороны автобуса было более 4 м, что было бы достаточно автобусу для проезда прямо не перестраиваясь на перекрёстке...Максиму спасибо за советы...
Аватар пользователя
dsy75
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0