Вход  •  Регистрация

Т-образный перекресток и выезд с прилегающей территории

Т-образный перекресток и выезд с прилегающей территории

Сообщение mkm » 10 окт 2018, 07:58

Добрый день!

В г.Балаково есть Т-образный перекресток ул. Комсомольская и ул.Вольская. Ул.Комсомольская - главная, и к перекрестку со стороны противоположной ул.Вольская, с некоторым смещением относительно ее, расположен выезд с прилегающей территории. Я выезжал с ул.Вольская налево на ул.Комсомольскую, в это время с выезда с прилегающей территории, по диагонали через ул.Комсомольская рванула Киа Рио с целью попасть на ул.Вольскую. Вовремя среагировали и столкновения не произошло. Но если бы произошло ДТП, кто был бы неправ?
Прилагаю картинку перекрестка, на которой мой автомобиль - А, Киа Рио - Б.
Посмотреть место на гуглмапс можно по этой ссылке - https://www.google.ru/maps/@52.0265706, ... a=!3m1!1e3

Всем спасибо за ответы.

С уважением,
Константин Марков.
Вложения
Кто не прав.jpg
Кто не прав.jpg (178.95 KiB) Просмотров: 815
Аватар пользователя
mkm
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Т-образный перекресток и выезд с прилегающей территории

Pddclub » 10 окт 2018, 07:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Т-образный перекресток и выезд с прилегающей территории

Сообщение vektorv » 10 окт 2018, 09:58

Согласен. Вообщем-то прилегающая и со спутника просматривается, но самое главное и в реалии с Вольской ту дорогу можно определить как выезд из дворов. А уж тем более тот водитель знал откуда выезжает, там всего-то два дома откуда стартует этот выезд.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Т-образный перекресток и выезд с прилегающей территории

Сообщение mkm » 10 окт 2018, 10:23

KatyaSs писал(а):Киа, не уступил при выезде с прилегающей территории.


Верно, но смущает та ситуация, что КИА может сказать, что выехала на Комсомольскую (пусть и по диагонали) и автоматом стала главной по отношению ко мне выезжающему с Вольской. Единственный, на мой взгляд, здесь железный аргумент против КИА это то, что если вспомнить определение в ПДД "перекрестка" как место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей , то получается, что КИА выезжает не на Комсомольскую, а сразу на перекресток, и должна пропускать всех.
Аватар пользователя
mkm
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Т-образный перекресток и выезд с прилегающей территории

Сообщение vektorv » 10 окт 2018, 12:10

Ну да, на перекресток. А перекресток - это место пересечения дорог, по одной из которых ехали Вы, и он обязан уступить, п.8.3 ПДД.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1