Вход  •  Регистрация

Свидетельство о регистрации ТС срок действия

Свидетельство о регистрации ТС срок действия

Сообщение somovpetr1986 » 18 май 2021, 18:51

Добрый день!

Существует ли срок действия у свидетельства о регистрации ТС?

Например, если в google набрать "Свидетельство о регистрации ТС срок действия" (набирается без кавычек) пишет, что 10 лет. Это правда?

Интересно, что на ряде сайтов пишут именно 10 лет. На одном пишут бессрочно. Остальные умалчивают этот вопрос.

Почему я спрашиваю? Потому что на одном сайте (не буду рекламировать на каком), при оформлении ОСАГО, при вводе даты выдачи СТС выдает ошибку "Некорректная дата выдачи СТС". Но стоит указать дату в пределах 10 лет и ошибки нет.
Аватар пользователя
somovpetr1986
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Свидетельство о регистрации ТС срок действия

Pddclub » 18 май 2021, 18:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Свидетельство о регистрации ТС срок действия

Сообщение Рифат » 18 май 2021, 19:07

somovpetr1986, добрый вечер.
Срок действия СорТС ограничен при временном учёте автомобиля. Например при временной регистрации человека в РФ.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Свидетельство о регистрации ТС срок действия

Сообщение Максим » 19 май 2021, 21:49

somovpetr1986, здравствуйте.

В общем случае срок действия свидетельства о регистрации не ограничен.

На ограниченный срок СТС выдается только при временной регистрации ТС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Свидетельство о регистрации ТС срок действия

Сообщение Сергей-25 » 26 авг 2021, 19:49

Максим,здравствуйте! Вопрос такого содержания. У меня закончилась регистрация автомобиля в ГИБДД,которая совпадает со сроком временной регистрации по месту пребывания в РФ(то есть по 26 августа 2021 года). Выехать в РФ пока нет физической возможности из Республики Казахстан в связи с коронавирусными ограничениями через сухопутную границу России и Казахстана. Авто в данный момент находится в Казахстане. Можно ли после этой даты приехать на авто в РФ и какие последствия меня ждут при остановке сотрудником ГИБДД??Фиксируются ли данные регистрации или отсутствие её на авто при проследовании через стационарные комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД на территории России?? Какие штрафы предусмотрены согласно Законодательству?? Спасибо за ответ заранее)


P.S. Регистрация по месту пребывания в России будет оформлена чуть позже, и авто будет поставлен на учет в городе Омске, РФ. ;)
Аватар пользователя
Сергей-25
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Свидетельство о регистрации ТС срок действия

Сообщение Максим » 01 сен 2021, 23:35

Сергей-25, здравствуйте.

1. Въехать в Россию можно.

2. Возможен штраф за управление незарегистрированным автомобилем (500 - 800 рублей в первый раз, 5 000 или лишение прав при последующих остановках).

3. Мне ни разу не попадалась информация о том, что камеры фиксируют данное нарушение. То есть вероятность получить автоматический штраф крайне мала.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Свидетельство о регистрации ТС срок действия

Pddclub » 01 сен 2021, 23:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Свидетельство о регистрации ТС срок действия

Сообщение Сергей-25 » 02 сен 2021, 19:00

Максим, добрый вечер! Спасибо за ответ! У меня встречный вопрос. Тогда мне лучше приехать не на авто в ГИБДД для регистрации его,а просто взять документы на авто и повторно зарегистрировать его. Автомобиль для осмотра сотруднику показывать не нужно? Чтобы лишний раз не схватить штраф(
Ну и я так понял,что при обращении в ГИБДД мне придётся оплатить штраф за несвоевременную регистрацию авто, и после его оплаты показать квитанцию сотруднику?и после этого мне машину поставят на учёт?Спасибо за ответ заранее! :geek:
Аватар пользователя
Сергей-25
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Свидетельство о регистрации ТС срок действия

Сообщение Максим » 03 сен 2021, 00:05

Сергей-25, здравствуйте.

1. Осмотр автомобиля не требуется (пункты 60, 66, 63 этого документа). То есть, лучше съездить в ГИБДД без автомобиля. Однако на всякий случай рекомендую позвонить в ГИБДД и уточнить этот вопрос. Вдруг у выбранного подразделения ГИБДД иное видение ситуации, а дорога для Вас будет затратной. Поэтому лучше заранее узнать требования конкретного подразделения.

2. Я не могу точно сказать о том, что на Вас будет наложен штраф за нарушение сроков регистрации. Просто обратитесь в подразделение ГИБДД. Если штраф будет наложен, то в дальнейшем его нужно будет оплатить. Не исключено, что штрафа не будет.

Квитанцию в любом случае никому показывать не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0