Вход  •  Регистрация

Суд не по адресу

Суд не по адресу

Сообщение Мирка » 16 июл 2012, 09:20

Добрый день! Произошло лишение прав за превышение (хотя знака не было). Протокол не подписал. Ждал повестки в суд по месту прописки, но намного позже узнал, что суд состоялся в районном суде, где изымались права, о чем меня так и не оповестили? Что делать?
Аватар пользователя
Мирка
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Суд не по адресу

Pddclub » 16 июл 2012, 09:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Суд не по адресу

Сообщение Максим » 16 июл 2012, 16:27

Мирка, для начала получите копию постановления суда, чтобы срок лишения хотя бы начался.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Суд не по адресу

Сообщение Serpiph » 16 июл 2012, 19:32

Мирка писал(а):Добрый день! Произошло лишение прав за превышение (хотя знака не было). Протокол не подписал. Ждал повестки в суд по месту прописки, но намного позже узнал, что суд состоялся в районном суде, где изымались права, о чем меня так и не оповестили? Что делать?

В дальнейшем знайте, что направление дела по месту Вашего проживания будет только после Вашего ходатайствования об этом в письменной форме. И надо это делать сразу. В противном случае придётся кататься далеко.

Вас могли оповестить заказным письмом с уведомлением. Если данное письмо вернулось с пометкой "невозможно вручить", то Вы считаетесь уведомлённым и дело будет рассматриваться без Вас.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Суд не по адресу

Сообщение дмитрий78 » 17 июл 2012, 15:07

Чтобы не плодить тем...
На днях лишен прав за обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен" в Московской области. Инспектор вручил уведомление о явке в районный суд 27 июля. Сам проживаю в Москве и ехать на суд не вижу смысла, да и далековато. Вопросы:
1. Каким образом я буду извещен о решении суда?
2. После этого могу ли я сдать Временное разрешение по месту жительства (прописки) и куда?
3. По истечении срока лишения прав могу ли я получить свое Водительское удостоверение также по месту жительства (прописки) и где?
спасибо.
Аватар пользователя
дмитрий78
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Суд не по адресу

Сообщение Serpiph » 18 июл 2012, 20:22

дмитрий78 писал(а):Чтобы не плодить тем...
На днях лишен прав за обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен" в Московской области. Инспектор вручил уведомление о явке в районный суд 27 июля. Сам проживаю в Москве и ехать на суд не вижу смысла, да и далековато. Вопросы:
1. Каким образом я буду извещен о решении суда?
2. После этого могу ли я сдать Временное разрешение по месту жительства (прописки) и куда?
3. По истечении срока лишения прав могу ли я получить свое Водительское удостоверение также по месту жительства (прописки) и где?
спасибо.

1. Вы можете ходатайствовать о переносе рассмотрения дела по месту Вашей прописки. О решении суда Вас известят, прислав копию постановления суда. Но начало исполнения будет только через 10 дней после получения копии постановления суда на руки.
2. После этого Вы можете сдать временное разрешение в любое отделение ГИБДД.
3. Чтобы получить ваше водительское удостоверение по месту прописки Вам придётся писать в то отделение ГИБДД, которое изъяло Ваше удостоверение, письмо с просьбой переслать Ваше ВУ в отделение по месту Вашей прописки. Автоматом оно никуда не будет направлено. Или ехать самому в то отделение.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Суд не по адресу

Pddclub » 18 июл 2012, 20:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Суд не по адресу

Сообщение дмитрий78 » 18 июл 2012, 21:21

Так временное разрешение всё же обязательно надо сдать для того чтоб начался отсчет срока лишения?
Аватар пользователя
дмитрий78
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Суд не по адресу

Сообщение vozvratprav » 19 июл 2012, 21:59

Конечно же необходимо направить дело по месту жительства. Рассмотрение дел по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ подсудно мировому суду. Более того, санкция статьи помимо лишения права управления ТС предусматривает административный штраф, а посему дела данной категории одни из наиболее перспективных. То есть, возврат прав более чем возможен. Обращайтесь в профильные компании по защите прав автовладельцев. С уважением, :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Суд не по адресу

Сообщение vozvratprav » 19 июл 2012, 22:02

В том случае, если дело по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ рассмотрел судья районного суда, то налицо нарушение подсудности рассмотрения дела. Данный комментарий дан по поводу превышения скорости. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Суд не по адресу

Сообщение Serpiph » 22 июл 2012, 14:02

дмитрий78 писал(а):Так временное разрешение всё же обязательно надо сдать для того чтоб начался отсчет срока лишения?

Если временное, выданное взамен отобранных прав при составлении протокола, то необязательно. Если выданное на время замены или восстановления прав, то обязаны.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Суд не по адресу

Сообщение дмитрий78 » 10 авг 2012, 08:17

со дня суда прошло 2 недели. на суде не был. копия решения суда пока так и не пришла.
1. когда начинать беспокоиться?
2. могу ли я спокойно ездить по ВР в ожидании письма с копией решения суда +10 дней?

п.с. на этом ресурсе некий Костя дает смущающую и противоречивую информацию о подобных ситуациях. интнрнсно было бы услышать коментарии:
spokoino.ru/articles/obuchenie_vogdeniu/driving_ban/
Аватар пользователя
дмитрий78
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1