Вход  •  Регистрация

Страховка

Страховка

Сообщение Pikylika » 09 ноя 2012, 10:28

Привет всем, кто подскажет! У меня Просроченная страховка, ну и естественно нет тех осмотра, пока не могу пройти, я знаю что мне полагается штраф в размере 500-800р и снятие номеров, так когда мне снимут номера че машину поставят на штраф стоянку или дадут до дома доехать?
Аватар пользователя
Pikylika
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Страховка

Pddclub » 09 ноя 2012, 10:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Страховка

Сообщение sclar » 09 ноя 2012, 10:43

Pikylika писал(а):Привет всем, кто подскажет! У меня Просроченная страховка, ну и естественно нет тех осмотра, пока не могу пройти, я знаю что мне полагается штраф в размере 500-800р и снятие номеров, так когда мне снимут номера че машину поставят на штраф стоянку или дадут до дома доехать?

Слышал, что недавно вышел закон. Можно получить временную страховку на месяц, чтобы пройти техосмотр. Обратитесь в страховую компанию. По-моему на форуме об этом писали.
На штрафстоянку не поставят, снимут номера и ездить можно будет сутки.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Страховка

Сообщение Pikylika » 09 ноя 2012, 11:56

А забрать номера надо будет страховку и платить за них наверно?
Аватар пользователя
Pikylika
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Страховка

Сообщение wowick » 09 ноя 2012, 17:04

Не надо никаких "временных" страховок. Идете в офис Альфа-страхование или в РосГосСтрах, и там вам без всяких техосмотров продают реальный, действующий полис ОСАГО. После этого на вполне законных основаниях ездить за рулем, я бы все-таки рекомендовал пройти техосмотр на каком-нить официальном ПИКе.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Страховка

Сообщение Pikylika » 10 ноя 2012, 03:55

Так ведь по новым законам и страховку без техосмотра не продают!
Аватар пользователя
Pikylika
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Страховка

Pddclub » 10 ноя 2012, 03:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Страховка

Сообщение sclar » 10 ноя 2012, 17:51

Pikylika писал(а):А забрать номера надо будет страховку и платить за них наверно?
Так ведь по новым законам и страховку без техосмотра не продают!

Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования
3. Владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в подпункте "е" пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона (техосмотр), в случае:
б) следования к месту проведения технического осмотра транспортного средства, повторного технического осмотра транспортного средства.

http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p202

Чтобы забрать номера, надо будет предъявить страховой полис ОСАГО и затем, в течении 30 дней оплатить штраф.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Страховка

Сообщение wowick » 11 ноя 2012, 15:02

Pikylika писал(а):Так ведь по новым законам и страховку без техосмотра не продают!

Вы в гондурасе живете или где??? Вам ехать или шашечки? Да во-многих страховых компаниях нарушают закон. Так вам все-таки ездить надо или закон соблюдать??? Я написал чО вам делать, а вы по-любому закон собираетесь нарушить. Хотите по закону? Ездите на такси, или возите машину на эвакуаторе!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Страховка

Сообщение Serpiph » 11 ноя 2012, 22:00

Сейчас можно официально получить ОСАГО без ТО для того, чтобы доехать до этого самого ТО.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Страховка

Сообщение Pikylika » 12 ноя 2012, 03:54

Вот именно что в гондурасе, все население можно "по пальцам пересчитать,, в все друг о друге знают, у нас менты за все время что я знаю никогда взяток даже не брали, а спрашиваю об этом потому что работаю в соседнем поселке типа вахтовым методом, без выходных в день, домой конечно езжу но только на ночь, вот и подстраховываюсь, так что не могу попасть не в страховую не на Т.О
Аватар пользователя
Pikylika
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Страховка

Сообщение wowick » 12 ноя 2012, 06:14

Во как жизнь странно складывается!!! Интернет у человека есть, а телефона у него нет!!! Да в течение 5 минут созваниваетесь с любым страховым агентом, который и ночью к вам придет и выпишет полис!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0