Вход  •  Регистрация

Столкновение на перекрестке

Столкновение на перекрестке

Сообщение mmm » 19 июн 2012, 14:09

Всем добрый день.

Еду по главной дороге, в каждую сторону по одной полосе, за городом. Сворачиваю направо, на второстепенную дорогу, и сразу же налево, став на выезд опять на дорогу, на которой был, чтобы ехать в обратном направлении. Посмотрел по сторонам. Справа от меня двигалась красная машина, которую я пропускаю, она поворачивает на второстепенную дорогу, на которой я нахожусь. Сразу же после того, как она проехала перекресток, начинаю движение налево. Практически завершив маневр, когда большая часть моей машины оказалась за прерывистой линией, разделяющей полосы на главной дороге, в меня врезается белый автомобиль. Столкновение произошло на встречной для него полосе. Прерывистая линия на главной дороге только в пределах перекрестка.

Я считаю, что здесь обоюдная вина: я до конца не убедился в безопасности, а водитель белой машины за городом должен двигаться возможно ближе к правому краю проезжей части и он должен был сигналить и тормозить, не вылетая на встречку; возможно, он хотел проскочить, поздно заметив нас и испугавшись.

Вопрос следующий: какова вероятность оспорить в суде постановление, вынесенное не в мою пользу?
Аватар пользователя
mmm
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Столкновение на перекрестке

Pddclub » 19 июн 2012, 14:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Столкновение на перекрестке

Сообщение wowick » 19 июн 2012, 14:58

При выезде со второстепенной дороги вы обязаны уступить всем кто едет по главной. Хоть по встречке, хоть там где положено.
з.ы. ЕМНИП я уже который раз пишу одно и то же. Потому как задают один и тот же вопрос снова и снова. Только места меняются, а смысл один и тот же. Выезжал со второстепенной, не пропустил и меня бацнули...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Столкновение на перекрестке

Сообщение mmm » 19 июн 2012, 15:32

Вы говорите как инспектор. Вы инспектор?
Аватар пользователя
mmm
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Столкновение на перекрестке

Сообщение wowick » 19 июн 2012, 16:02

Нет я не инспектор. А вы хотите, чтоб вам тут написали, что конечно вы правы, ну подумаешь кого-то на главной не заметили, ну не наказывать же вас за это. Пусть он сам свои повреждения за свой счет ремонтирует!!! ;-)
В реальном мире, где честные судьи и честные полицейские (а у нас других нет, посмотрите телевизор) ответ будет таким, как я написАл. Это только если представить себе, что судья возмет взятку и примет решение в вашу пользу, то только тогда ваша позиция выиграшная. Но в России такого быть не может!!! У нас судьи взяток не берут!!! (смотрите телевизор и читайте программу "Единой России")
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Столкновение на перекрестке

Сообщение vozvratprav » 20 июн 2012, 14:14

Обращайтесь на бесплатную консультацию. Материалы дела должны быть у вас в полном объеме. При наличии оснований необходима подготовка надзорной жалобы. С уважением, :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Столкновение на перекрестке

Pddclub » 20 июн 2012, 14:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Столкновение на перекрестке

Сообщение Максим » 20 июн 2012, 14:23

mmm писал(а):а водитель белой машины за городом должен двигаться возможно ближе к правому краю проезжей части


Вполне возможно водитель выехал на встречную из-за того, что увидел Ваш автомобиль. В этом случае у него не было возможности двигаться ближе к правому краю проезжей части. Хотя он и должен был тормозить при возникновении опасности.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Столкновение на перекрестке

Сообщение mmm » 20 июн 2012, 14:59

Максим писал(а):
mmm писал(а):а водитель белой машины за городом должен двигаться возможно ближе к правому краю проезжей части


Вполне возможно водитель выехал на встречную из-за того, что увидел Ваш автомобиль. В этом случае у него не было возможности двигаться ближе к правому краю проезжей части. Хотя он и должен был тормозить при возникновении опасности.

Возможно, водитель заехал на встречную полосу ещё раньше, когда проезжал красный автомобиль. Но доказать это по сути нечем.
Аватар пользователя
mmm
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0