Столкновение на перекрестке

Сообщение mmm » 19 июн 2012, 14:09

Всем добрый день.

Еду по главной дороге, в каждую сторону по одной полосе, за городом. Сворачиваю направо, на второстепенную дорогу, и сразу же налево, став на выезд опять на дорогу, на которой был, чтобы ехать в обратном направлении. Посмотрел по сторонам. Справа от меня двигалась красная машина, которую я пропускаю, она поворачивает на второстепенную дорогу, на которой я нахожусь. Сразу же после того, как она проехала перекресток, начинаю движение налево. Практически завершив маневр, когда большая часть моей машины оказалась за прерывистой линией, разделяющей полосы на главной дороге, в меня врезается белый автомобиль. Столкновение произошло на встречной для него полосе. Прерывистая линия на главной дороге только в пределах перекрестка.

Я считаю, что здесь обоюдная вина: я до конца не убедился в безопасности, а водитель белой машины за городом должен двигаться возможно ближе к правому краю проезжей части и он должен был сигналить и тормозить, не вылетая на встречку; возможно, он хотел проскочить, поздно заметив нас и испугавшись.

Вопрос следующий: какова вероятность оспорить в суде постановление, вынесенное не в мою пользу?
mmm

Благодарил (а): 0 раз.

Pddclub » 19 июн 2012, 14:09

Pddclub

Re: Столкновение на перекрестке

Сообщение wowick » 19 июн 2012, 14:58

При выезде со второстепенной дороги вы обязаны уступить всем кто едет по главной. Хоть по встречке, хоть там где положено.
з.ы. ЕМНИП я уже который раз пишу одно и то же. Потому как задают один и тот же вопрос снова и снова. Только места меняются, а смысл один и тот же. Выезжал со второстепенной, не пропустил и меня бацнули...
wowick

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение mmm » 19 июн 2012, 15:32

Вы говорите как инспектор. Вы инспектор?
mmm

Сообщение wowick » 19 июн 2012, 16:02

Нет я не инспектор. А вы хотите, чтоб вам тут написали, что конечно вы правы, ну подумаешь кого-то на главной не заметили, ну не наказывать же вас за это. Пусть он сам свои повреждения за свой счет ремонтирует!!! ;-)
В реальном мире, где честные судьи и честные полицейские (а у нас других нет, посмотрите телевизор) ответ будет таким, как я написАл. Это только если представить себе, что судья возмет взятку и примет решение в вашу пользу, то только тогда ваша позиция выиграшная. Но в России такого быть не может!!! У нас судьи взяток не берут!!! (смотрите телевизор и читайте программу "Единой России")
wowick

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение vozvratprav » 20 июн 2012, 14:14

Обращайтесь на бесплатную консультацию. Материалы дела должны быть у вас в полном объеме. При наличии оснований необходима подготовка надзорной жалобы. С уважением, :idea:
vozvratprav

Сообщение Максим » 20 июн 2012, 14:23

mmm писал(а):а водитель белой машины за городом должен двигаться возможно ближе к правому краю проезжей части

Вполне возможно водитель выехал на встречную из-за того, что увидел Ваш автомобиль. В этом случае у него не было возможности двигаться ближе к правому краю проезжей части. Хотя он и должен был тормозить при возникновении опасности.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2020 года - основа безопасного поведения на дороге
Максим

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение mmm » 20 июн 2012, 14:59

Максим писал(а):
mmm писал(а):а водитель белой машины за городом должен двигаться возможно ближе к правому краю проезжей части

Вполне возможно водитель выехал на встречную из-за того, что увидел Ваш автомобиль. В этом случае у него не было возможности двигаться ближе к правому краю проезжей части. Хотя он и должен был тормозить при возникновении опасности.

Возможно, водитель заехал на встречную полосу ещё раньше, когда проезжал красный автомобиль. Но доказать это по сути нечем.
mmm

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия