Вход  •  Регистрация

Стоит ли волноваться...

Стоит ли волноваться...

Сообщение Аленка » 28 янв 2012, 21:11

В общем на перекрестке встала на встречной полосе...вернее пыталась проехать, увидела гаишника испугалась и встала)))) ну да смешно и глупо, в общем проводили меня до новенькой шкоды, посадили меня туда, молодой ГИБДДшник с улыбкой сообщил от том что меня надо лишать прав, но есть вариант, все понимают какой, налички с собой не было ну я ему так и сказала, что все на карточки до ближайшего автомата минуты 3 пешком, он говорит если вы хотите сохранить права сходите, потом в паспорте отдайте деньги, при этом мои права и документы на машину у него, ну пошла, когда возвращалась, второй гаишник во второй машине подошел и говорит "мы аш офигели когда увидели вас, все камеры повключали" ну так вот собственно в чем суть вопроса. Я благополочно получила свои права, нигде не подписывалась, протокола не видела, и насколько я могу судить он его не составлял потому что после меня сел еще 1 мужик и на него точно что то составляли, а после у него листочки не были исписанны, в любом случае права у меня, прротокола нет....а вот стоит ли волноваться за ВИДЕО сделанное на регистраторы их...т.е. могут ли меня лишить прав без протокола но основании видео, умолчав о том что я "оплатила свой косяк"
Аватар пользователя
Аленка
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Стоит ли волноваться...

Pddclub » 28 янв 2012, 21:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Стоит ли волноваться...

Сообщение Serpiph » 29 янв 2012, 11:50

То, что Вы сделали, карается законом. Касается и Вас, и инспекторов.

Раз Вам не выписали протокола и Вы не расписывались, то вряд ли что-то будет ещё. Им самим будет невыгодно подставляться под УК.
КоАП:
Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

В Вашем случае ст.28.7 КоАП говорит, что протокол должен быть составлен не более чем в течение месяца и продлен не более, чем на месяц. Но это только в случае назначения административного расследования, что делают далеко не всегда. Так что вряд ли на Вас будут составлять протокол.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0