Вход  •  Регистрация

Стоит ли снимать с учёта?

Стоит ли снимать с учёта?

Сообщение kolibri111 » 21 фев 2013, 17:32

Всем привет! Не так часто покупаю авто, немного запутался с нашими законодательствами ! Вобщем хочу купить авто в питере а сам я в Нарьян -Маре (НАО) 83 регион , сам за машиной ехать не могу, поедет товарищ. Так вот загвоздка в том, обязательно машину с учета снимать в питере , так же делать т.о. , страховку, . Или можно удостовериться в подлинности документов, составить дкп , вписаться в страховку,бесплатно, забрать документы, отдать деньги, спокойно ехать домой.? путь не близкий, 4 суток в лучшем случае, а уже дома снять с учета, застраховать, и поставить на учет ? Это гораздо проще, нежели попытаться все это сделать в чужом городе .. спасибо за понимание и оперативную реакцию :-)
Аватар пользователя
kolibri111
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Стоит ли снимать с учёта?

Pddclub » 21 фев 2013, 17:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Стоит ли снимать с учёта?

Сообщение wowick » 22 фев 2013, 06:02

Я бы покупал машину в Питере, только лишь после того, как ее предыдущий хозяин снял бы с учета... Потому как и номера м.б. нечитаемы, и с интерпола могла поступить информация об угоне... Да и регистрация автомобиля на номерах с другого региона - это минимум 2 месяца в подвешенном состоянии, пока почта "сходит" туда-сюда...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Стоит ли снимать с учёта?

Сообщение Serpiph » 22 фев 2013, 15:03

Лучше снимите с учёта и продаже и возьмите транзитные номера: лишние 10 дней до регистрации и явное отсутствие головной боли при постановке на учёт у себя на родине.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Стоит ли снимать с учёта?

Сообщение barabvladimir » 23 фев 2013, 21:32

Ничего сложного в регистрационных действиях нет. Лучше снять с учета. Безопаснее и спокойнее как для старого хозяина, так и для нового.
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0