Вход  •  Регистрация

Ст. 12.2 ч.1

Ст. 12.2 ч.1

Сообщение Василий Перебайлов » 10 янв 2012, 11:37

17 декабря попал в ДТП. Разбил передний бампер и крепление номера. У меня страховка КАСКО. Сегодня (10 января) поехал записываться на ремонт в страховую. Назначили ремонт на конец января. иДПС тормознули на выезде из автосервиса. Сам номер лежит под стеклом. Я начал было возражать, что после ДТП бампер и крепления сломаны, на что мне ответили "Мог бы купить и установить". А какой смысл мне самому покупать, если мне всё бесплатно по КАСКО заменят. Выписали и вручили протокол по ч.1 ст. 12.2 (500 руб).

Нужно ли мне самому покупать крепление для номера или можно ждать, пока страховая отремонтирует и ездить с номером под стеклом? Ведь дважды за одно и то же правонарушение штрафовать не могут! А инспектор не выдал предписание со сроком устранения данной неисправности. В законе вроде не написано о сроках устранения (знаю, что многие неисправности необходимо устранить в течение суток, но про гос. номер - ни слова не сказано о сроках).
Аватар пользователя
Василий Перебайлов
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Ст. 12.2 ч.1

Pddclub » 10 янв 2012, 11:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Ст. 12.2 ч.1

Сообщение Serpiph » 11 янв 2012, 00:17

Вам не может несколько штрафов выписать сразу один и тот же инспектор. Но вполне может это сделать другой, так как Вы продолжаете ездить с неправильно расположенным номером. Ездить так нельзя, так как знак не установлен в необходимом месте. Или Вы сами делаете крепление, которое бы удовлетворяло ГОСТ, или ставите машину на стоянку. Кстати, есть возможность сместить знак ближе к левому краю (не только по центру), если сможете там закрепить согласно ГОСТ.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0