Вход  •  Регистрация

сроки возврата в/у.

сроки возврата в/у.

Сообщение олеся кулеша » 17 окт 2012, 20:48

Здравствуйте! 1 мая 2011 года у меня изъяли водительское удостоверение( я был в состоянии алкогольного опьянения) и выдали временное разрешение.По разным обстоятельствам суд состоялся 2 июня 2011 года и постановил лишение прав на 1,5 года.Временное разрешение я сдал 28 июля 2011 года.Ответьте пожалуйста: с какой даты исчисляется срок ?
Аватар пользователя
олеся кулеша
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

сроки возврата в/у.

Pddclub » 17 окт 2012, 20:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: сроки возврата в/у.

Сообщение Костин Алексей » 18 окт 2012, 09:37

Со времени выписки временного. Проходил это. Хотя это было в 2005 году. Может что и изменилось)
Аватар пользователя
Костин Алексей
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: сроки возврата в/у.

Сообщение Serpiph » 19 окт 2012, 22:50

С даты получения копии постановления на руки + 10 дней. Если Вы копию постановления получили в день суда, то с 12 июня 2011 года.
Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
...
3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
...
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: сроки возврата в/у.

Сообщение олеся кулеша » 22 окт 2012, 19:58

спасибо за ответ!!!
Аватар пользователя
олеся кулеша
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: сроки возврата в/у.

Сообщение sergh » 25 ноя 2012, 21:41

Здравствуйте,Уважаемые! У меня такой вопрос:Остановили с "остаточным"-выписали временное-прошло два месяца,ни повестки ,ни суда еще не было.Сколько раз я могу продлять "времянку"и есть ли отмена в/у за истечением срока давности? Заранее спасибо!
Аватар пользователя
sergh
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: сроки возврата в/у.

Pddclub » 25 ноя 2012, 21:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: сроки возврата в/у.

Сообщение sclar » 26 ноя 2012, 09:57

sergh писал(а):Здравствуйте,Уважаемые! У меня такой вопрос:Остановили с "остаточным"-выписали временное-прошло два месяца,ни повестки ,ни суда еще не было.Сколько раз я могу продлять "времянку"и есть ли отмена в/у за истечением срока давности? Заранее спасибо!

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)

Точно, что суда не было? Дело в том, что суд мог и без Вас пройти. Сейчас делают так, направляют повестку заказным письмом, она на почте лежит неделю, затем почта отправляет письмо назад в суд с припиской: "Адресат не явился"; и это считается "надлежащим уведомлением". После этого суд рассматривает дело без Вашего участия.
Это надо как- то аккуратно выяснить. Если суда не было, то есть смысл потянуть ещё месяц, и тогда ст 4.5 во всей красе. Однако, если Вы придёте продлять времянку, то о Вас вспомнят.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0