Вход  •  Регистрация

Срок действия транзитных номеров

Срок действия транзитных номеров

Сообщение апельсин » 15 авг 2013, 21:22

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня вопрос: каков сейчас срок действия транзитных номеров? В течении какого времени они считаются действительными? Какой это НПА определяет?
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Срок действия транзитных номеров

Pddclub » 15 авг 2013, 21:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срок действия транзитных номеров

Сообщение wowick » 16 авг 2013, 20:33

апельсин писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня вопрос: каков сейчас срок действия транзитных номеров? В течении какого времени они считаются действительными? Какой это НПА определяет?

ТРанзиты действуют 20 дней. Они не могут продлеваться. Они действуют на того, кого они выписаны и никакие ДКП не изменяют и не продлевают срока их действия. Какой НПА вам нужен не знаю. ПОчитайте 185 приказ, может поможет...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Срок действия транзитных номеров

Сообщение апельсин » 16 авг 2013, 21:02

wowick писал(а):
апельсин писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня вопрос: каков сейчас срок действия транзитных номеров? В течении какого времени они считаются действительными? Какой это НПА определяет?

ТРанзиты действуют 20 дней. Они не могут продлеваться. Они действуют на того, кого они выписаны и никакие ДКП не изменяют и не продлевают срока их действия. Какой НПА вам нужен не знаю. ПОчитайте 185 приказ, может поможет...

Спасибо, wowick, но мне надо бы знать: в каком НПА содержится эта цифра - 20 дней? В Кодексе я её не нашёл, 185 приказ сильно устарел и во многих отношениях потерял силу, поскольку отстал от нормативной базы.
Насколько я понимаю, по истечении срока действия транзитов наступает ответственность по ст. 12.1 КоАП:

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей....

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3521
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Верно?
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Срок действия транзитных номеров

Сообщение Максим » 16 авг 2013, 23:24

Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации:

33.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в паспорте транспортного средства на лицевой стороне в графе "Особые отметки" или в графе "Особые отметки" свидетельства о регистрации делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки и печатью.

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок 20 суток.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Срок действия транзитных номеров

Сообщение апельсин » 20 авг 2013, 20:36

Спасибо!
А за просроченные транзиты - ст. 12.1, верно?
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Срок действия транзитных номеров

Pddclub » 20 авг 2013, 20:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срок действия транзитных номеров

Сообщение Максим » 21 авг 2013, 16:11

Да.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0