Вход  •  Регистрация

Срок давности 7 месяцев как так???

Срок давности 7 месяцев как так???

Сообщение Goxy » 27 фев 2012, 19:50

Здравствуйте.
Помогите разобраться в ситуации.
Был остановлен около дома в состоянии алкагольного опьянения 07.02.2011г. составили протокол, изьяли водительское удостоверение.
У меня было двое прав, один дубликат. Сделал его т.к. права терял, потом нашел, ездил по дубликату. Гайцам отдал права которые должны числиться в розыске. Дубликат остался у меня, вот я и катался по нему до сегоднешнего дня. Знакомый гаишник пробивал меня по базе в июне лишили меня или нет, в базе числилось что документы ушли в суд, решения суда нет. Я ни о чем не парясь езжу и думаю что сроки давности прошли и меня никто не лишит, но сегодня утром еду по ярославке в сторону москвы меня останавливает полиция, сказали 10 мин назад угнали такую же машину, надо проверить.
Пробивают мои права и о чудо я лишен 30.08.2011г. сроком на 1.5 года срок заканчиваеться 27.02.2013. Договорился на 25т. и меня отпустили.
Собвственно вопрос? Как так, остановили меня 07.02.2011г. составили протокол и выдали времянку, а лешили только 30.08.2011г. сроки давности ведь нарушены? Постановления суда о лишении мне не приходило. Посоветуйте что сейчас делать? Обжаловать протокол и как это делаеться?
Аватар пользователя
Goxy
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Срок давности 7 месяцев как так???

Pddclub » 27 фев 2012, 19:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срок давности 7 месяцев как так???

Сообщение servit » 27 фев 2012, 22:11

Все очень просто. У судьи не хватало закрытых дел за август. Он отдал 25 тыс. и ему закрыли февральское дело августом.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Срок давности 7 месяцев как так???

Сообщение Goxy » 27 фев 2012, 22:39

25 я отдал сегодня что бы меня отпустили, не везли на суд и лишение прав не началось заного + могли посадить на несколько суток . Завтра поеду в гаи просить копию постанавления суда о лишени. Я даже не знаю в каком суде меня лишили.
Аватар пользователя
Goxy
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Срок давности 7 месяцев как так???

Сообщение servit » 27 фев 2012, 23:05

Если честно, то не все понятно.
Был остановлен около дома в состоянии алкагольного опьянения 07.02.2011г. составили протокол, изьяли водительское удостоверение.
И что Вы думали эти 6 месяцев, тем более имея два ВУ на руках (одно из них в розыске)? Я не буду «перелопачивать» законодательство, но имея два ВУ на руках, это уже «криминал».
Я не юрист, но мне кажется, что сроки могут переносить (приостанавливать) на довольно длительное время, пересылка, определения и т. д.
Единственное, Вам необходимо найти решение суда и после этого можно, вернее нужно проконсультироваться с юристом. Хотя из Вашего сообщения, все против Вас.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Срок давности 7 месяцев как так???

Сообщение Goxy » 28 фев 2012, 08:16

Двое прав у меня из за того что право потерял и сделал дубликат писал заявление о краже, они должны быть в розыске, но дубликат делал в Екатеренбурге, мб там они и в розыске но в Москве вчера гайцы пробивали все нормально. Потом нашел старые права так и осталось двое ВУ. Гайцам права отдал старые, ездил по дубликату.
Аватар пользователя
Goxy
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Срок давности 7 месяцев как так???

Pddclub » 28 фев 2012, 08:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срок давности 7 месяцев как так???

Сообщение Goxy » 28 фев 2012, 08:19

пова и те и те получал в Екатеринбурге, был там прописан.
Аватар пользователя
Goxy
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Срок давности 7 месяцев как так???

Сообщение Goxy » 28 фев 2012, 12:03

Сьездил в гаи, лишили меня оказывается 23.02 а вступило в силу только 30.08. Это мне еще год ждать когда права вернут. Почему вступило в силу решение только через пол года после суда, не понятно. Отправили в суд за копией постановления.
Аватар пользователя
Goxy
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Срок давности 7 месяцев как так???

Сообщение Максим » 01 мар 2012, 16:25

Goxy, решение суда вступает в силу через 10 дней после получения Вами копии постановления о лишении. Удивительно, что оно вообще вступило в силу до сих пор, т.к. копию Вы не получали.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Срок давности 7 месяцев как так???

Сообщение Goxy » 02 мар 2012, 00:29

Был в суде сказали 5- го числа приезжать за копией, судья в отпуске.
Аватар пользователя
Goxy
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0