Вход  •  Регистрация

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА покупка машины и много вопросов

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА покупка машины и много вопросов

Сообщение yar5704 » 19 мар 2013, 16:10

Доброго время суток всем!!
Помогите пожалуйста разобраться. Начну по порядку. Решил преобрести первый автомобиль, нашел подходящее авто. Встретился с владелицей, посмотрел, все устраивает. Проблема состоит в следующем. Не разу в жизни не покупал машины, как это правильно делается не знаю. Поэтому прошу у Вас помощи. Проблем несколько:
Проживаю я в Москве, прописка у меня в другом регионе (Ростов на Дону). Имеется регистрация, но скорее всего она не официальная и не подойдет для ГИБДД.
Соответственно что бы поставить купленный автомобиль на учет по месту прописки нужно ехать в Ростов, но так как опят вождения небольшой я бы хотел повременить с этой поездкой хотя бы пол года. Рисковать и ставить на учет по временной регистрации не хочу, потому что в ГИБДД ее пробьют, а я не уверен в ее подлинности.
Поговорил с хозяйкой автомобиля который собираюсь купить, попросил пока не снимать с учета. Она сказал что мол хорошо, потом мол автоматически с нее спишут автомобиль, когда я в своем регионе буду ставить на учет.
Напишите пожалуйста как это все правильно делается, по пунктам. Куда нужно в первую очередь. Как все делается. И действительно можно так что бы машина осталась на учете пока в Москве?

Заранее большое спасибо. И извините, может что написал не так.
Аватар пользователя
yar5704
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА покупка машины и много вопросов

Pddclub » 19 мар 2013, 16:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА покупка машины и много вопрос

Сообщение wowick » 19 мар 2013, 17:26

Я бы на вашем месте попросил бы хозяйку снять авто с учета и сразу сделать акт осмотра т/с. Оформляете ДКП, со всеми документами на поезде едите в Ростовскую область и там регистрируете т/с на себя (срок действия акта осмотра 20 дней). С номерами ростовской обл. приезжаете обратно в Москву, устанавливаете номера и ездите по закону.
з.ы. если не можете ехать сами, оформите доверенность (по закону достаточно рукописной, но ежель не хотите терять время, то лучше нотариальную)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА покупка машины и много вопрос

Сообщение yar5704 » 19 мар 2013, 20:54

Поехать туда в ближайшее время не получиться, да и доверенного лица там нет.
А так как я написал выше нельзя сделать?
Аватар пользователя
yar5704
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0