Вход  •  Регистрация

Срочно нужен совет по ВУ

Срочно нужен совет по ВУ

Сообщение Ник » 05 дек 2012, 18:08

Подскажите пожалуйста,

Три года назад меня лишили прав за превышение скорости(на 4 месяца или около того), выдали времянку, права отправили по месту прописки. Я уехал из России, в суде не был, два года меня не было, сейчас вернулся, хочу восстановить права. Прописан в Новосибирске, живу в Москве. Чтобы не ехать по месту прописки, решил восстановить права с помощью знакомых знакомых которые работают в ГИБДД:) Посмотрели по базе, в московском ГИБДД нет информации что я лишен, но есть информация что у меня два штрафа на выданную времянку.
Теперь не знаю что мне делать, либо идти в ГИБДД и говорить что права я получил в Новосибирске и теперь уже потерял, и писать заявление на утерю, или прийти все по честному рассказать? Знакомые не особо помогают, тянут время уже две недели и завтраками кормят.
Нужно очень срочно. Заранее спасибо за любые комментарии.
Аватар пользователя
Ник
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Срочно нужен совет по ВУ

Pddclub » 05 дек 2012, 18:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срочно нужен совет по ВУ

Сообщение Максим » 05 дек 2012, 22:40

Ваши права физически находятся в Новосибирске, поэтому получить их быстро не получится.

Возможные варианты:

1. Сделать временную регистрацию в Москве и обратиться в ГИБДД Москвы. В этом случае права отправят почтой, и через некоторое время их Вам выдадут в Москве.

2. Сделать нотариальную доверенность на кого-нибудь из родственников/знакомых в Новосибирске. Они смогут получить Ваши права и опять же вышлют их Вам по почте.

В принципе, Вы можете написать и заявление об утере удостоверения, т.к. действительно не знаете, где оно находится. Возможно, это позволит восстановить его быстрее.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0