Вход  •  Регистрация

СРОЧНО!!! ГОРЮ!!!

СРОЧНО!!! ГОРЮ!!!

Сообщение nikitos » 19 сен 2013, 13:12

Всем добрый день! Две недели назад попал за пьянку, машину на штрафняк, меня на освидетельствование - там показало превышение дозволенного. Все бумаги составили, права вернули (сейчас времянок нет). Суд будет наверняка еще только недели через 2. Но суть вопроса вот в чем. Я живу в Свердловской области, а через 3 дня мне уезжать в длительную командировку на Дальний Восток. Судья понятно пришлет повестку, ее никто не получит, так как некому, она заочно вынесет решение о лишении и штрафе. Но как мне потом в течение 3-х дней сдать водительское удостоверение, чтобы срок начал течь??? 8000 км - это так-то расстояние, на самолет билет 30-ка в одну сторону. И потом там на северах машина есть.
Вот мое видение ситуации: сейчас мчу в свое гибдд, пишу заявление на утерю прав, для пущей наглядности еще "потеряю" и ПТС с техпаспортом, эта машина все равно пока не нужна. Еду на север, там езжу по оставшимся у меня на руках правам. Но в связи с этим возникает 2 вопроса: если там че-нить нарушу, то те гаишники будут видеть в базе (вообще есть ли она такая общая по РФ) что я лишен прав и будет ли считаться, что я сдал права, если я не получу новые по утере???
Уважаемые форумчане, ответ нужен чем скорее, тем лучше, очень надеюсь на ваши советы, заранее спасибо
Аватар пользователя
nikitos
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

СРОЧНО!!! ГОРЮ!!!

Pddclub » 19 сен 2013, 13:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: СРОЧНО!!! ГОРЮ!!!

Сообщение Serpiph » 20 сен 2013, 05:47

Есть 2 варианта: кто-то вместо Вас отнесёт права после вердикта суда или Вы пишете на месте заявление об утере прав. "Терять" ПТС, СТС, техпаспорт не надо, нужно только права "потерять". Если придёте до решения суда, то Вам выдадут времянку, которую всё равно надо будет сдавать.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron