Вход  •  Регистрация

Срез через двойную, грязная разметка

Срез через двойную, грязная разметка

Сообщение Consta » 22 фев 2012, 10:42

Приветствую всех. Ситуация следующая: Т-образный перекресток, я еду по главной, после пешеходного перехода по зеленой траектории поворачиваю налево на примыкающую (поворот там довольно крутой, меньше 90*) и передними колесами проезжаю по двойной, задние на перекрестке были. В это время стояла машина ПОЛИЦИЯ (см. схему синяя машина) и фиксировала на камеру, сразу же из нее вышел ИДПС и лишил прав и назначил лишение 12.15.4 по 8.6.

shema-3.jpg
shema-3.jpg (79.23 KiB) Просмотров: 1475


Выписал времянку и бумагу явиться в суд через 10 дней. Я написал, что поворачивал по разделетиельной (так и было), но из-за того, что двойную не было видно и она была сильно вынесена к центру перекрестка, заехал передними колесами (на его снимке не очень хорошо видно разметку, но скорее всего ИДПС и его напарник будут настаивать на этом). Я сделал несколько снимков перекрестка и постоял там час и снимал как поворачивают другие машины - все поворачивают также как и я. По идее если не видно разметки, то я должен границы перекрестка определить сам на глаз или нет? Я увидел после пешеходного перехода начинается штриховая разметка и следы других машин, я и повернул также как они.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iM2fcYrS-_M[/youtube]

Еще несколько спорных моментов, за которые можно попробовать уцепиться:
- Вести видеосъемку ИДПС может только по наряду либо на стационарном посту
- Если ИДПС видел, что там не видно разметку (хотя он может утверждать что все было прекрасно видно, а фото я свои сделал на другой день), то должен был вызвать дорожную службу для очистки проезжей части, а не сидеть "делать план"
- физически повернуть по правилам там очень опасно, т.е. можно (желтая траектория на схеме, я на видео как раз в конце попробовал проехать сам и пассажир снял на камеру) - надо крутить головой во все стороны, т.к. въехать могут откуда угодно, плюс там получается разворот почти на месте (я ж не танк, чтобы на месте сделать поворот более 90*) и второстепенной дороге справа все время припаркованы машины.
- сомнения по поводу правильной разметки перекрестка. На снимке на яндекс картах ( http://maps.yandex.ru/-/CJun4SzE ) на этом месте двойная заканчивается по линии 2 (см. схему), а сейчас там видимо обновили разметку и провели ее дальше к центру перекрестка до линии 1.

2010-2012.jpg
2010-2012.jpg (151.21 KiB) Просмотров: 1475


Мне кажется что раньше было правильнее, т.е. для поворота налево надо либо было начинать штриховую разметку дальше, а не сразу за пешеходным переходом, либо оставить как было двойную на второстепенной дороге и не продлевать ее так далеко. Сейчас практически все машины ездят так, срезая эту двойную. При оформлении, пока я сидел в машине, при нас проехало несколько машин точно также, даже заезжая на встречку.

Собственно, что посоветуете для защиты? На что делать упор? Ведь доказательсв загрязненной разметки по сути нет (фотографии сделаны мной, но не зафиксированы в протоколе и карточку со снимками я ему не отдавал), про разметку я тоже сомневаюсь, возможно новая версия правильная. Стоит ли прибегать к услугам адвоката (это первое лишение, до этого за 5 лет только пара штрафов по 300р).

Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо заранее за ответы!
Аватар пользователя
Consta
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Срез через двойную, грязная разметка

Pddclub » 22 фев 2012, 10:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0