Вход  •  Регистрация

Сразу после покупки мотоцикл сломался как не попасть на штраф за несвоевременную регистрацию?

Сразу после покупки мотоцикл сломался как не попасть на штраф за несвоевременную регистрацию?

Сообщение kiav » 05 июл 2016, 15:01

После покупки у меня есть 10 дней на регистрацию мотоцикла в ГИБДД. За это время я должен успеть пройти техосмотр, оформить страховку, записаться в ГИБДД и явиться туда.
Очевидно, что из-за ремонта я это сделать не успею.

Как обойти штраф в моей ситуации?
Аватар пользователя
kiav
Увлеченный ПДД
 
Сообщения38
Благодарности5
Год регистрации2015

Сразу после покупки мотоцикл сломался как не попасть на штраф за несвоевременную регистрацию?

Pddclub » 05 июл 2016, 15:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сразу после покупки мотоцикл сломался как не попасть на штраф за несвоевременную регистрацию?

Сообщение Максим » 05 июл 2016, 15:06

kiav, здравствуйте.

Советую Вам прочитать эту статью.

Чтобы обойти штраф, Вам нужно приехать на регистрацию не раньше, чем через 2 месяца и 11 дней с момента покупки.

Еще вариант: Можете попросить продавца расторгнуть имеющийся договор и заключить новый от другой даты, когда мотоцикл будет восстановлен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сразу после покупки мотоцикл сломался как не попасть на штраф за несвоевременную регистрацию?

Сообщение kiav » 18 мар 2017, 04:05

Максим писал(а):...
Советую Вам прочитать эту статью.

Чтобы обойти штраф, Вам нужно приехать на регистрацию не раньше, чем через 2 месяца и 11 дней с момента покупки.
...
Статью почитал. Получается, что при обращении в ГИБДД сработает срок давности и 1500 - 2000 р. платить не придется. Но если остановят на дороге, то за управление незарегистрированным транспортом влепят штраф 500 - 800 р. Все верно?
Аватар пользователя
kiav
Увлеченный ПДД
 
Сообщения38
Благодарности5
Год регистрации2015

Re: Сразу после покупки мотоцикл сломался как не попасть на штраф за несвоевременную регистрацию?

Сообщение wowick » 18 мар 2017, 06:33

kiav писал(а): Но если остановят на дороге, то за управление незарегистрированным транспортом влепят штраф 500 - 800 р. Все верно?

Почти. Штраф будет только за первый раз. В случае повторения, ну или например, остановка через 100 метров другим инспектором, там штраф 5 круб. или лишение до 3 месяцев...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Сразу после покупки мотоцикл сломался как не попасть на штраф за несвоевременную регистрацию?

Сообщение kiav » 23 мар 2017, 20:43

Удалось штрафа избежать.

В моем городке (20 000 населения) сотрудник ГИБДД о сроке давности был не уверен и позвонил тому, кто знает. На этом, в общем-то, вопрос был исчерпан. Я дал почитать указанное в статье постановление верховного суда в качестве политинформации. На этом и разошлись. Штрафа за просрочку регистрации не было. Ну а на вождении без регистрации я просто не попался.
Аватар пользователя
kiav
Увлеченный ПДД
 
Сообщения38
Благодарности5
Год регистрации2015

Re: Сразу после покупки мотоцикл сломался как не попасть на штраф за несвоевременную регистрацию?

Pddclub » 23 мар 2017, 20:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0