Вход  •  Регистрация

Сразу несколько операций. Как правильнее всего?

Сразу несколько операций. Как правильнее всего?

Сообщение korotun-artur » 12 мар 2013, 12:19

Сейчас нахожусь в г.С-Петербург. ситуация такая: машину купил еще в декабре 2012г, купил страховку, на учет не ставил, ездил со страховкой и на транзитах от предыдущего владельца, сменил цвет авто вот неделю назад с серебристого на черный, собираюсь ставить на учет сейчас но уже в другом городе. транзиты уже просрочены и страховки нет, закончился ее срок. до другого города мне ехать 7дней. ка правильнее сделать: страховку я решил купить транзитную на 20 дней, так как по приезду туда хочу приобрести сразу годовую страховку со скидкой (там коэффициент по прописке меньше аж в 2раза), но это не главное. Что мне делать сейчас? получить страховку на 20дней но там укажут данные с птс где цвет будет серебристый? или ехать в МРЭО тут в питере, получать новые транзиты и делать запись о смене цвета? но ее вроде делают при постановке на учет?? а я буду ставить в другом городе....какие у кого размышления по этому поводу? как лучше сделать?? очень нужны советы!!! за ранеее спасибо!!!!

главный вопрос - уехать в другой город и там чтобы без заморочек поставть на учет
Аватар пользователя
korotun-artur
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Сразу несколько операций. Как правильнее всего?

Pddclub » 12 мар 2013, 12:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сразу несколько операций. Как правильнее всего?

Сообщение korotun-artur » 12 мар 2013, 13:25

может кому и пригодиться: позвонил в МРЭО. сказали 100р транзит и 200р изменение в птс. как-то так. как сзъезжу сам - напишу результат! думаю, кому-н пригодиться в будущем.
Аватар пользователя
korotun-artur
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Сразу несколько операций. Как правильнее всего?

Сообщение wowick » 12 мар 2013, 16:39

Всё не читал. Цвет машины к полису ОСАГО не имеет никакого отношения!!! Если пройдете техосмотр, то можно не разорятся на дополнительную транзитную ОСАГО. Техосмотр проходится в любом ПИКе на территории гондураса. А ОСАГО оформляют по коэффициенту по месту регистрации собственника. И не важно где вы ее покупаете... ПОкупайте сразу годовую, по ней и поставите на учет...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Сразу несколько операций. Как правильнее всего?

Сообщение korotun-artur » 12 мар 2013, 17:03

wowick писал(а):Всё не читал. Цвет машины к полису ОСАГО не имеет никакого отношения!!! Если пройдете техосмотр, то можно не разорятся на дополнительную транзитную ОСАГО. Техосмотр проходится в любом ПИКе на территории гондураса. А ОСАГО оформляют по коэффициенту по месту регистрации собственника. И не важно где вы ее покупаете... ПОкупайте сразу годовую, по ней и поставите на учет...


тут вы правы! я немного не точно указал по поводу ОСАГО! У меня 6 апреля ровно 3года стажа, поэжтому мне выгоднее в этих числах получить годовую, там дешевле порядком выходит.
Аватар пользователя
korotun-artur
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0