спорный вопрос

Модератор: Serpiph

спорный вопрос

Сообщение shtangist » 05 апр 2012, 16:57

Добрый день)подскажи пожалуйста если я сдал экзамен на права в одном городе могу ли я получиь по результатам этого экзамена водительское удостоверение в другом?)
shtangist

Благодарил (а): 0 раз.

спорный вопрос

Pddclub » 05 апр 2012, 16:57

Pddclub

Re: спорный вопрос

Сообщение wowick » 05 апр 2012, 17:05

ИМХО, нет. Откуда в другом отделении ГИБДД могут знать подписи экзаменаторов? Или какие у вас документы подтверждающие сдачу теоретического и обоих практических экзаменов? Хотя по закону может и не так... Последние свои категории получал в 2004 году, поэтому не очень помню какие кто кому дает документы...
wowick

Благодарил (а): 6 раз.

Re: спорный вопрос

Сообщение Serpiph » 05 апр 2012, 19:52

В Правилах нет требований, что сдача экзамена и выдача прав должны быть в одном подразделении. Главное, чтобы это было в одном субъекте РФ. Субъекты РФ - это области, края, а также города федерального подчинения Москва и Санкт-Петербург. Но на практике приходится оформлять необходимые бумаги, что приводит к большой мороке при получении, так как эти бумаги будут сначала проверены по телефону или через запрос по почте.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений":
12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Serpiph

Благодарил (а): 2 раз.

Вернуться в Водительское удостоверение