Вход  •  Регистрация

Сплошная полоса

Сплошная полоса

Сообщение водитель1111 » 10 июл 2012, 15:34

Рассмотрим ситуацию, я совершаю обгон НЕ пересекая сплошную полосу,за ней идет сплошная,по её окончанию возвращаюсь на свою полосу движения НЕ пересекая сплошной полосы,и если меня останавливает инспектор ДПС и предъявляет мне "движение по встречке" или "обгон в неположенном месте" или "сплошную", на сколько правомерны его действия, и совершил ли я вообще какое нибудь нарушение?
Аватар пользователя
водитель1111
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Сплошная полоса

Pddclub » 10 июл 2012, 15:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сплошная полоса

Сообщение servit » 10 июл 2012, 17:43

Если Вы проехали по «встречке» так, что «сплошная» оказалась у Вас справа, то независимо от того, пересекали Вы ее или нет:
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Сплошная полоса

Сообщение somik » 17 июл 2012, 22:12

servit, а какое здесь нарушение? Какой п.ПДД?
Аватар пользователя
somik
Увлеченный ПДД
 
Сообщения29
Благодарности1
Год регистрации2011

Re: Сплошная полоса

Сообщение servit » 18 июл 2012, 16:57

Нарушение п.1.3 ПДД - 12.15. ч.4 КОАП
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0