Вход  •  Регистрация

Снятие номеров за тонировку!!!

Снятие номеров за тонировку!!!

Сообщение niksokar » 03 июл 2012, 13:53

Подскажите пожалуйста, а имеет ли право инспектор снимать номера с иностранной машины,( за тонировку) !!!!!Допустим автомобиль зарегистрирован в Украине, я приехал в гости к родственникам, естественно передние боковые затонированы. И если сняли у меня номера где мне их потом искать???
Разъясните данный вопрос с ссылками на закон.
Аватар пользователя
niksokar
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Снятие номеров за тонировку!!!

Pddclub » 03 июл 2012, 13:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Снятие номеров за тонировку!!!

Сообщение Serpiph » 03 июл 2012, 20:30

Про снятие номеров иностранных машин не скажу. А вот если номера сняли, то искать их надо в том подразделении, в котором работает инспектор, снявший номера.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Снятие номеров за тонировку!!!

Сообщение servit » 03 июл 2012, 21:39

niksokar писал(а):Подскажите пожалуйста, а имеет ли право инспектор снимать номера с иностранной машины,( за тонировку) !!!!!Допустим автомобиль зарегистрирован в Украине, я приехал в гости к родственникам, естественно передние боковые затонированы. И если сняли у меня номера где мне их потом искать???
Разъясните данный вопрос с ссылками на закон.

Если Вы не дипломат, то Вы должны исполнять законы РФ. Точно так же как я в/на Украине. Посещаю Вашу страну раз в два года, в этом году опять собрался в Одессу. И каждый год штурмую изменения в КоАП, ПДД и даже Таможенный Кодекс УК.
Так что, если Вы наш гость, то будьте готовы к снятию ГРЗ. После снятия тонировки, Вы получите номера обратно, в том подразделение, которое их сняло.
Единственный совет из практики, по крайней мере, он работает на 100%:
Получите МВУ (международное водительское удостоверение), если Вы попадете под «лишение», то у Вас останется НВУ и наша «времянка». По «времянке будете ездить по РФ, а по НВУ вернетесь домой в/на Украину.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Законы РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0