Вход  •  Регистрация

Сняла проданное авто по доверенности с учета

Сняла проданное авто по доверенности с учета

Сообщение Люда » 17 июл 2012, 17:27

Всем привет! Ситуация такая, продала авто по генеральной доверенности с условием, что снимут с учета сами. Спустя год пришел налог, позвонила тем кому продала, начала просит деньги за налог и просить переписать машину. На что новые владельци сначала согласились, а потом перестали брать трубку. Мне посоветовали отправить им телеграмму что я их предупреждаю: О том что отменю доверенность и сниму машину с учета. На что они не отреагировали, и номер вообще стал не доступен. Я отменила доверенность и сняла машину с учета, за номера мне сказали в гай написат заявление об утере. Спустя 2 года ко мне приходят люди, которых я знать не знаю, так как не им продавала машину и требуют продлить доверенность, причем угрожают. Что мне теперь делать?
Аватар пользователя
Люда
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Сняла проданное авто по доверенности с учета

Pddclub » 17 июл 2012, 17:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сняла проданное авто по доверенности с учета

Сообщение wowick » 17 июл 2012, 18:17

Есть такое действие как "Прекращение регистрации". ЗАявление пишется на стандартном бланке можно ни одного документа не прилагать, только паспорт собственника. Машину ловят на ближайшем "Потоке" и снимают номера. Езда после этого чревата штрафом 5 тыр, или лишением от 1 до 3 месяцев. Потом нынешний владелец, если начинает грубить, посылайте его на йюх и пишите заявление в пилицию! Это они вам должны, а не вы им!!!
После прекращения регистрации вы уже никоим образом никакого отношения к авто не имеете!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Сняла проданное авто по доверенности с учета

Сообщение Люда » 18 июл 2012, 11:33

wowick писал(а):Есть такое действие как "Прекращение регистрации". ЗАявление пишется на стандартном бланке можно ни одного документа не прилагать, только паспорт собственника. Машину ловят на ближайшем "Потоке" и снимают номера. Езда после этого чревата штрафом 5 тыр, или лишением от 1 до 3 месяцев. Потом нынешний владелец, если начинает грубить, посылайте его на йюх и пишите заявление в пилицию! Это они вам должны, а не вы им!!!
После прекращения регистрации вы уже никоим образом никакого отношения к авто не имеете!!!

Спасибо. Я сейчас документы посмотрела, я не сняла с учета, а списала машину. Все документы у меня на руках карточка транспортного средства с отметкой списание, отмена доверенности и телеграмма( копия с печатью телеграфа). Пойду в полицию.
Аватар пользователя
Люда
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Сняла проданное авто по доверенности с учета

Сообщение wowick » 18 июл 2012, 11:37

Вы реально "помогли" покупателям. На всякий случай: сейчас снятые для утилизации авто уже НИКАК нельзя восстановить для учета. Если вы именно сняли для утилизации, то ждите судебных и незаконных наездов. Т.к. сейчас это уже не машина, а набор запчастей, ездить на котором нельзя!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Сняла проданное авто по доверенности с учета

Сообщение Люда » 25 июл 2012, 05:12

Во-первых, я НЕ ИМ продала авто, во-вторых, факт передачи денег не зафиксирован - пусть докажут что они его купили, а в-третьих, я предупреждала покупателя что сниму с учета машину, что зафиксировано документально. И самое главное при покупки авто, я с продавцом всегда еду в гай и пока не пройду сверку номеров, деньги ни кому не отдаю и нечего не подписываю, их косяк что их ОБМАНУЛИ.
Аватар пользователя
Люда
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Сняла проданное авто по доверенности с учета

Pddclub » 25 июл 2012, 05:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0