Вход  •  Регистрация

Снова сдавать

Снова сдавать

Сообщение librabro » 06 июн 2013, 13:07

Подскажите, пожалуйста: я сначала сдал в автошколе внутренний экзамен, бы допущен по ГИБДД, где сдал правила и автодром, а город - нет. Очередная сдача будет через месяц, остался город в ГИБДД, но автошкола говорит, что с недавнего времени теперь после каждой неудачной попытки нужно сдавать заново внутренний экзамен и теорию, и автодром, и город, хотя мне остался только город в ГИБДД. Нормально ли это по всем правилам или автошкола что-то там "мутит" ??
Аватар пользователя
librabro
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Снова сдавать

Pddclub » 06 июн 2013, 13:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Снова сдавать

Сообщение Максим » 09 июн 2013, 19:48

librabro, никаких нововведений не было. Если начали сдавать в ГИБДД, в автошколу возвращаться не надо.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Снова сдавать

Сообщение Serpiph » 11 июн 2013, 09:25

librabro писал(а):Подскажите, пожалуйста: я сначала сдал в автошколе внутренний экзамен, бы допущен по ГИБДД, где сдал правила и автодром, а город - нет. Очередная сдача будет через месяц, остался город в ГИБДД, но автошкола говорит, что с недавнего времени теперь после каждой неудачной попытки нужно сдавать заново внутренний экзамен и теорию, и автодром, и город, хотя мне остался только город в ГИБДД. Нормально ли это по всем правилам или автошкола что-то там "мутит" ??

Автошкола мутит воду. Вы можете в таком случае получить на руки все необходимые документы и самостоятельно, вне автошколы сдавать экзамен в ГИБДД.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Снова сдавать

Сообщение Ирина Гусева » 19 июн 2013, 10:59

Максим! У меня такая ситуация: училась в автошколе г. Архангельска, с первого раза сдала в ГАИ теорию и площадку, город: первый раз завалила, потому что нужно было выехать со стоянки, а т.к. меня этому не учили, я растерялась, выехать-то выехала, но создала помеху машинам, второй раз проехала - все хорошо, но стала спорить с инспектором, поэтому тоже не сдала, посидела бы помолчала, он бы все подписал. Вопрос: могу ли я с этим экзаменационным листом идти сдавать экстерном или они мне дадут новый лист и скажут сдавать все заново? И если идти сдавать экстерном, надо ли показывать свидетельство об окончании школы?
Аватар пользователя
Ирина Гусева
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Снова сдавать

Сообщение Serpiph » 19 июн 2013, 11:38

Ирина Гусева, так как Вы уже закончили автошколу, то идти экстеном Вам нет никакой надобности, документы-то уже есть. Но нельзя параллельно сдавать от автошколы и самостоятельно. Вас уже вписали на пересдачу на определённый день, если Вы попробуете вписаться ещё и на другой день, то Вас просто отодвинут в сторону. Или с автошколой, или самостоятельно. Для чего нужно идти самостоятельно на сдачу экзаменов?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Снова сдавать

Pddclub » 19 июн 2013, 11:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Снова сдавать

Сообщение Ирина Гусева » 19 июн 2013, 13:28

Надобность состоит в том, что ровно через месяц у меня будет 3 месяца со дня сдачи теории. Сдача экзамена в автошколе назначена на 29 июня, а те кто повторно - сдают после всех (сначало те кто первый раз, а потом все остальные), отдельной пересдачи нет. 29 июня будет суббота в ГАИ рабочий день до 16:00 и я могу просто неуспеть даже сесть за руль. Когда в следующий раз назначат я даже незнаю. Поэтому НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
Все таки можно с этим экз.листом или нет?
Аватар пользователя
Ирина Гусева
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Снова сдавать

Сообщение Serpiph » 20 июн 2013, 13:06

Только с экзаменационным листом Вас не пустят. Вы уже записаны на то время. Те, кто будет сдавать сразу практику, попадут на площадку раньше сдающих теорию и могут (теоретически) раньше "отстреляться". Я сам через это проходил.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Снова сдавать

Сообщение Ирина Гусева » 20 июн 2013, 13:20

Можно по точнее: куда меня не пустят с экз.листом и куда я записана "на то время"??
Аватар пользователя
Ирина Гусева
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Снова сдавать

Сообщение Serpiph » 20 июн 2013, 15:06

Как я понял, Вы идёте с автошколой. Автошкола и записывает своих учеников на сдачу экзаменов. Вам самим не нужно об этом беспокоиться. Раз запись уже есть, то второй раз Вас не впишут в очередь на сдачу.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Снова сдавать

Сообщение Ирина Гусева » 20 июн 2013, 22:42

Я еще никуда не записана. Мне надо сообщить (записаться) в автошколу и оплатить машину, собираюсь в пятницу или в понедельник.
В ГАИ составляется график на сдачу экзаменов всех автошкол, которые подали заявки, н: в конце мая на июнь, и нашей школе определили сдачу практического экзамена на 6 и 29 июня. А списки сдающих они наверно непосредственно перед самим экзаменом отдают, я так думаю.. И у нас в городе сдают н: сегодня теорию, а завтра практику, практика начинается с площадки, потом сдавшие успешно теорию и площадку сдают город, кто успел - до обеда, остальные - после, Т.е те кто повторно сдают город - сдают после тех, кто сдает первый раз (это уже получается после обеда, в 15:30 примерно). Инспекторы принимают по 20 минут, если ты раньше сам не завалишься, рабочий день у него до 17:00 в обычный день, а в субботу до 16:оо, можно посчитать с 14:00 (после обеда) до 17:00 он примет 9 человек (если ездить 20 мин), а потом скажет "все у меня рабочий день закончен" Таким образом я могу просто не попасть на экзамен.
Я уже один раз так не попала на пересдачу, прихожу а мне инструктор мой говорит "можешь идти домой, все равно не успеешь" (и в от день тоже была суббота)
Аватар пользователя
Ирина Гусева
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0