Вход  •  Регистрация

Смена МКПП на АКПП при обмене ВУ

Смена МКПП на АКПП при обмене ВУ

Сообщение AlinkaKonstantinovna » 02 сен 2021, 17:47

Добрый день! При замене иностранного ВУ на российское прошла обучение в автошколе на МКПП, в ГИБДД написала заявление с просьбой сдавать на АКПП. Трижды сдавала на АКПП, а в четвертый раз меня не допустили до экзамена, заявив, что меня нет в списке от автошколы на АКПП. Проблема еще в том, что у моей автошколы, в которой я прошла обучение нет авто с АКПП и мне приходится каждый раз арендовать у другой школы. По спискам я прохожу от своей автошколы, а инспектор требует, чтобы я была в списках у другой, у которой арендую авто с АКПП. Помогите разобраться, насколько требование инспектора законно? и как действовать в данной ситуации?
Аватар пользователя
AlinkaKonstantinovna
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Смена МКПП на АКПП при обмене ВУ

Pddclub » 02 сен 2021, 17:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Смена МКПП на АКПП при обмене ВУ

Сообщение Максим » 03 сен 2021, 00:10

AlinkaKonstantinovna, здравствуйте.

1. Рекомендую Вам проверить, что Вы именно меняете иностранное удостоверение на российское, а не получаете российское удостоверение с нуля. А то может оказаться, что весь иностранный стаж будет потерян.

2. Законодательство никак не регламентирует вопросы, связанные с арендой автомобилей на экзамене в ГИБДД и со списками автошкол, которые подаются в ГИБДД. Поэтому невозможно ничего сказать о законности требований сотрудников ГИБДД.

Вы можете самостоятельно записываться на экзамен через Госуслуги. В этом случае информация о Вас в ГИБДД будет. Но об аренде автомобиля на экзамене придется договариваться отдельно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0