Вход  •  Регистрация

Смена инструктора

Смена инструктора

Сообщение Brick » 20 фев 2013, 23:01

Добрый вечер!
Пытаюсь сдать город. Инструктор от автошколы хоть и берет денег сравнительно немного (доп. занятия), учит весьма скромно.
Вижу смысл сдавать город на машине другого инструктора (который меня больше устраивает), но он работает в другой автошколе.
Как это реализовать?
Нужно забирать документы из моей автошколы и нести в другую или же есть другие варианты?
Заранее спасибо
Аватар пользователя
Brick
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2013

Смена инструктора

Pddclub » 20 фев 2013, 23:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Смена инструктора

Сообщение Serpiph » 21 фев 2013, 15:54

Уже сдаете экзамены в ГИБДД на права? Тогда можете забрать документы и сдавать самостоятельно, договорившись с другим инструктором о сдаче на его машине.
Можно обратиться в частном порядке к другому водителю за дополнительными занятиями (за дополнительные деньги) и лично с ним договориться о сдаче на его машине. При этом не прерывать текущую сдачу со своей автошколой.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Смена инструктора

Сообщение Brick » 21 фев 2013, 23:59

Уже сдаете экзамены в ГИБДД на права? Тогда можете забрать документы и сдавать самостоятельно, договорившись с другим инструктором о сдаче на его машине. Можно обратиться в частном порядке к другому водителю за дополнительными занятиями (за дополнительные деньги) и лючно с ним договориться о сдаче на его машине. При этом не прерывать текущую сдачу со своей автошколой.

Да, уже сдаю. Было бы очень здорово сделать как во втором варианте. Как я понимаю, в автошколе нужно заплатить за пересдачу, узнать день экзамена, время регистрации и уведомить, что буду сдавать на другой машине. После сообщить эту информацию новому инструктору.
Нужно ли ему оформлять какие-нибудь документы в моей автошколе или же все оформляется в гибдд в день экзамена? Какие еще могут быть подводные камни?
Благодарю :)
Аватар пользователя
Brick
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Смена инструктора

Сообщение Serpiph » 22 фев 2013, 14:58

С автошколой надо смотреть договор. Вряд ли Вам захочется платить лишние деньги за ТС, на котором не будете сдавать, а автошколе неохота возиться с теми учениками, которые не приносят прибыль (плата за аренду ТС и есть та самая прибыль). Если уж совсем не хочется заморачиваться с документами, а всё хотите сделать с автошколой, то просто платите ещё деньги и второму (частному) инструктору, который пригоняет свою машину в день экзамена (ему надо сказать заранее о дате, месте и времени). Второму инструктору не надо ничего оформлять с Вашей автошколой. С Вами у второго инструктора может быть или устная договорённость, или письменная, но уведомлять автошколу об этом не обязательно. Это Ваша личная инициатива по выбору ТС.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Смена инструктора

Сообщение Brick » 22 фев 2013, 22:39

Спасибо, все ясно. Буду думать.
Аватар пользователя
Brick
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Смена инструктора

Pddclub » 22 фев 2013, 22:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0