Вход  •  Регистрация

Сложная ситуация. Помогите!

Сложная ситуация. Помогите!

Сообщение Artem2013 » 03 апр 2013, 22:47

Добрый день! Ситуация следующая. Тетя покупала мне машину в г.Тольятти, но регистрировала и оформляла на себя. Я эксплуатировал по генеральной доверенности, в другом городе встал на временный учет и так уже прошло 2,5 года. Сейчас решил продать, но не могу понять как менее безболезненно провести это. Нужно встать на транзит, чтобы мог продать в своем городе. Пока я понял следующее, снимаюсь с временного учета(он был необходим для тех осмотра), делаю карту осмотра авто и еду с номерами ( трасса убитая, гнать жалко ) в Тольятти. Там получается что она продает автомобиль мне, а вот дальше как ? Сколько по времени действителен договор купли продажи ? И можно ли мне в своем городе продать машину при этом у меня будет договор купли продажи на мне, получается что договор с новым владельцем будет составлен на основании моего договора ? Мне просто не хватает опыта в этом деле! ПОМОГИТЕ!
Аватар пользователя
Artem2013
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Сложная ситуация. Помогите!

Pddclub » 03 апр 2013, 22:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сложная ситуация. Помогите!

Сообщение wowick » 04 апр 2013, 06:36

Если доверенность с правом продажи, то можно не ставить авто на учет на себя, а сразу от имени тети продавать ее новому покупателю по обычному ДКП. Тут стандартная ситуация.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Сложная ситуация. Помогите!

Сообщение Artem2013 » 04 апр 2013, 20:03

Доверенность с правом продажи т.е. мне в Тольятти нужно сдать номера, получить транзит? А мне она должна писать ДКП на меня ? Или ПТС(где она владелец), транзитные номера, генеральная доверенность на меня и все, этого достаточно для продажи у себя в регионе ?
Аватар пользователя
Artem2013
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Сложная ситуация. Помогите!

Сообщение wowick » 05 апр 2013, 05:33

Можете продать машину от ее имени где угодно, прям с номерами, т.е. снимать с учета необязательно. Только имейте ввиду, что если покупатель не будет ставить бибику на себя на учет, то вы, уже не имея на руках доверенности, которую отдадите покупателю, уже не сможете ничего предпринять, без своей тети. И все возможные штрафы и прочее будут приходить на ее адрес...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0