Вход  •  Регистрация

Скрытая угроза

Скрытая угроза

Сообщение Perandr » 21 ноя 2014, 21:30

Ехали мы с друзьями с моря домой. Зацепились с аналогичным авто на загородной трассе и давай устаивать агрессивное вождение на протяжении 15 км после чего успокоились и ехали дальше не нарушая. За это время я два раза нарушил ПДД (выезд на встречную и превышение скорости). Через минут 10 после слепого поворота нас останавливает ДПС (ИДПС чуть под колеса не прыгнул лишь бы только мы остановились). После диалог:
ИДПС: -Добрый день. Старший ... подразделение ... Почему нарушаете ПДД?
Я: -Добрый день. Когда это я успел нарушить? Едим семьей с отдыха соблюдая ПДД.
ИДПС: - Неужели! А как же ... (тут идет перечисление нарушений как и где они были сделаны). Что вы можете сказать на этот счет?
Я: -Я ничего не нарушал!!! Это была не моя машина!!! Покажите видеозапись!!!
ИДПС: -Запись вам в СУДЕ покажут. Можно ваши документы для составления протокола.
Я: - Суде ... (начинаю тоже бычить - ваши документы, записываю номер жетона, говорю что он нарушил регламент ГИБДД (185 приказ раньше) буду жаловаться туда и туда, позвоню в прессужбу Капустина (главный по Краснодарскому краю) ...
ИДПС: -В суде разберемся!!!
Я: -(отключаю бычку и включаю котенка из шрэка) иду с документами и кошельком в патрульную машину. Там рассказываю что я виноват, готов покаяться. Мне обводят на бумажке 1500 руб. и выписывают пешехода (тогда 800 руб). После оформления я спрашиваю. Кто? Как? Зачем?
ИДПС: -У нас есть такое подразделение. Они ездят на гражданских авто с камерами - машины у них тонированные. Особенно это проходит в сезон летних отпусков. Запись бы Вам в суде предоставили. Больше не нарушайте. Счастливого пути.
Я: -(забрав протокол сел в свою машину и поехал дальше думая о том развели меня или нет и как я мог выкрутиться из этой ситуации не отдавая 2300 руб)))
Подскажите пожалуйста как можно было переиграть эту ситуацию.
С Уважением к Вам.
Аватар пользователя
Perandr
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2014

Скрытая угроза

Pddclub » 21 ноя 2014, 21:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Скрытая угроза

Сообщение servit » 21 ноя 2014, 23:43

-(забрав протокол сел в свою машину и поехал дальше думая о том развели меня или нет и как я мог выкрутиться из этой ситуации не отдавая 2300 руб)))

Все очень просто.
1. Не надо было нарушать ПДД. С Ваших слов – это лишение ВУ и относительно большие штрафы.
2. Не надо было давать взятку. Если бы это были сотрудники ОСБ, переодетые в ГИБДД, то могли оказаться в местах «не столь отдаленных», не на долго, до 5 лет!
П.С.
Вы считаете, что Вы всего лишь нарушили ПДД, а Вас развели? На самом деле Вы развели ГИБДД, статья уголовная, а отделались в 2300! Везунчик, однако…
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Скрытая угроза

Сообщение Perandr » 22 ноя 2014, 11:14

Спасибо за разъяснения. :D
Аватар пользователя
Perandr
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Скрытая угроза

Сообщение servit » 22 ноя 2014, 23:13

Не за что! Нарушайте, пока не убьетесь, главное ни кого не убейте! Изображение
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Скрытая угроза

Сообщение vozvratprav » 05 янв 2015, 20:13

В случаях угрозы лишения прав, в том числе по наиболее сложным статьям главы 12 КоАП РФ - обращайтесь за помощью. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Скрытая угроза

Pddclub » 05 янв 2015, 20:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Скрытая угроза

Сообщение servit » 05 янв 2015, 23:45

Уже обратились, помогайте!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron