Вход  •  Регистрация

Скорость по автомагистралям

Скорость по автомагистралям

Сообщение barabvladimir » 10 янв 2013, 05:30

Почему-то все навигаторы ( по крайней мере мой и некоторых моих знакомых) отражают допускаемую скорость движения по автомагистралям 90 км/час. Согласно п. 10.3, скорость вне жилых зон 110 км/час.
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

Скорость по автомагистралям

Pddclub » 10 янв 2013, 05:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Скорость по автомагистралям

Сообщение wowick » 10 янв 2013, 05:46

Во-первых, во всех программах, в том числе и навигации много различных багов (глюков), во-вторых посмотрите в настройках программы какой вид передвижения у вас задан (пешеход/велосипед/машина или мотоцикл) Бывает что автомобили и мотоциклы "сидят" в одной категории, а на магистралях только легковым авто можно 110, а мотоциклам, максимум всего 90.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Скорость по автомагистралям

Сообщение Serpiph » 10 янв 2013, 16:05

Лучше напишите в центр поддержки Вашей навигационной программе об этой особенности. Там ответят оперативнее и точнее.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Скорость по автомагистралям

Сообщение wowick » 11 янв 2013, 06:35

Serpiph писал(а):Лучше напишите в центр поддержки Вашей навигационной программе об этой особенности. Там ответят оперативнее и точнее.

В Навител ниче не ответят. Проверено лично ;-)
Там уже много лет озеро Онего именуется рекой Свирь и никто этого не исправляет, это самый "большой" косяк, который я видел (по площади), а уж всякие скоростные режимы и вообще им по барабану.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Скорость по автомагистралям

Сообщение Serpiph » 11 янв 2013, 16:58

wowick писал(а):
Serpiph писал(а):Лучше напишите в центр поддержки Вашей навигационной программе об этой особенности. Там ответят оперативнее и точнее.

В Навител ниче не ответят. Проверено лично ;-)
Там уже много лет озеро Онего именуется рекой Свирь и никто этого не исправляет, это самый "большой" косяк, который я видел (по площади), а уж всякие скоростные режимы и вообще им по барабану.

С Навителом я знаком не понаслышке. :) Но здесь ещё сложнее ответить, тем более, не зная ничего о самой программе (даже её названия).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Скорость по автомагистралям

Pddclub » 11 янв 2013, 16:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Скорость по автомагистралям

Сообщение barabvladimir » 11 янв 2013, 18:56

wowick писал(а):Во-первых, во всех программах, в том числе и навигации много различных багов (глюков), во-вторых посмотрите в настройках программы какой вид передвижения у вас задан (пешеход/велосипед/машина или мотоцикл) Бывает что автомобили и мотоциклы "сидят" в одной категории, а на магистралях только легковым авто можно 110, а мотоциклам, максимум всего 90.

Навигатор Shturmann® Play 5000 DVR и соответственно программа Shturmann®. Настроек вида передвижения (пешеход/велосипед/машина или мотоцикл) вообще нет. Обратился в тех. поддержку Shturmann®. Жду ответа, может что подскажут. Хотя в принципе вопрос не столь принципиален. Есть другие, более важные вопросы по данной модели. Спасибо всем за ответы.
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

Re: Скорость по автомагистралям

Сообщение Максим » 15 янв 2013, 10:58

barabvladimir писал(а):Почему-то все навигаторы ( по крайней мере мой и некоторых моих знакомых) отражают допускаемую скорость движения по автомагистралям 90 км/час. Согласно п. 10.3, скорость вне жилых зон 110 км/час.


Ни разу не видел вживую автомагистрали :) Часто Вам попадаются они?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Скорость по автомагистралям

Сообщение barabvladimir » 15 янв 2013, 18:50

Максим писал(а):
barabvladimir писал(а):Почему-то все навигаторы ( по крайней мере мой и некоторых моих знакомых) отражают допускаемую скорость движения по автомагистралям 90 км/час. Согласно п. 10.3, скорость вне жилых зон 110 км/час.


Ни разу не видел вживую автомагистрали :) Часто Вам попадаются они?

Очень помог Ваш вопрос. Имея стаж вождения 17 лет и еще лет 10 неофициального (не имея прав управления), только сейчас, прочитав Ваш вопрос и поюзав по инету, понял, что, к примеру, Киевское шоссе на всем протяжении, включая современный участок от МКАД до Селятино, не является автомагистралью. Лет 150-200 назад я наверное бы застрелился от стыда (лирическое отступление). Все-таки не совсем понятно как же абсолютно все, без всяких последствий (в том числе и я) по таким "автомагистралям" летают как минимум 110-120 км/час, а то и больше? Нет ведь такого на других загородных дорогах (90 км/час). Даже, если позволяет качество дороги - максимум 100-110 и то с опаской попасть в руки гайцам.
В таком случае навигатор прав, скорость не свыше 90 км/час.
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

Re: Скорость по автомагистралям

Сообщение Serpiph » 15 янв 2013, 22:30

Максим писал(а):
barabvladimir писал(а):Почему-то все навигаторы ( по крайней мере мой и некоторых моих знакомых) отражают допускаемую скорость движения по автомагистралям 90 км/час. Согласно п. 10.3, скорость вне жилых зон 110 км/час.


Ни разу не видел вживую автомагистрали :) Часто Вам попадаются они?

Трассы М2 и М4 частично автомагистрали. Есть автомагистраль в Нижегородской области.
barabvladimir писал(а): Все-таки не совсем понятно как же абсолютно все, без всяких последствий (в том числе и я) по таким "автомагистралям" летают как минимум 110-120 км/час, а то и больше? Нет ведь такого на других загородных дорогах (90 км/час). Даже, если позволяет качество дороги - максимум 100-110 и то с опаской попасть в руки гайцам.
В таком случае навигатор прав, скорость не свыше 90 км/час.

Штраф за превышение от 10 до 20 км/час всего лишь 100 руб, поэтому все автоматические камеры настроены на регистрацию превышения скорости 20 км/час и выше, где 300 р уже хоть как-то стоящая сумма. Учтите также, что все спидометры обязаны завышать скорость автомобиля, из-за чего реальная скорость авто может быть на 5-10-15 км/час ниже.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1