Вход  •  Регистрация

Ситуация при возврате удостоверения после лишения

Ситуация при возврате удостоверения после лишения

Сообщение valdemar » 10 мар 2015, 14:57

07.03.15 решил вернуть изъятое ранее по решению суда за вождение в не трезвом виде удостоверение, ещё в декабре 2004 года. Сразу отмечу, что решений суда было три в течении одного года, первое решение именно в декабре 2004-го, остальные два 12.05.2005 и 13.05.2005, то есть подневки. Все три постановления на срок 1,5 года сохранены и находятся у меня на руках. С этой последней даты 13.05.2005, за руль садиться больше не приходилось по сегодняшний день.
Однако в базе данных ГИБДД, указана дата окончания срока на середину 2018 года. На сколько я знаю, то 1,5+1,5+1,5=4,5 и дата выдачи должна состояться в 2009-м году. Может я чего то не понимаю?
Возможно ли такое и по каким критериям? Если нет, то как мне найти выход из этой ситуации, так как возвращать удостоверение и разбираться с ситуацией ГИБДД отказалось.

Сегодня 10.03.15 с некоторыми усилиями всё же удалось выведать некую информацию о появившемся сроке, а именно, это одно из постановлений в базе ГИБДД продублировано 6 раз. Однако работники исправить это, а так же выдать удостоверение не могут, сославшись на Московскую базу данных, что исправить могут только там, причём в неизвестные сроки.
В общем вопрос мой так и остаётся не решённым.

У меня сложилось такое чувство, что ранее чем после истечения не верно указанно срока (на 10 лет больше положенного по решениям суда), а это август 2018 года, я своё удостоверение не увижу и поменять не смогу.
Неужели ни кто не подскажет, хотя бы в каком направлении мне действовать?
Аватар пользователя
valdemar
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2015

Ситуация при возврате удостоверения после лишения

Pddclub » 10 мар 2015, 14:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Ситуация при возврате удостоверения после лишения

Сообщение Максим » 10 мар 2015, 15:29

valdemar, обратитесь к вышестоящим лицам в ГИБДД или в прокуратуру. Проблемы баз данных не должны Вас волновать.

Пригрозите статьей 12.35 КоАП.

P.S. Не дублиуйте вопросы.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0