Вход  •  Регистрация

Сигналы поворота при съезде по одной полосе.

Сигналы поворота при съезде по одной полосе.

Сообщение Kompilator » 28 июн 2017, 15:24

Здравствуйте.

Не нашел в ПДД разъяснения моего вопроса или же недопонимаю чего-то.
Суть вопроса: еду я по правой полосе главной дороги, эта полоса поворотная и уходит вправо, т.е. после поворота по главной дороге она уже не продолжается.
Так вот, перестраиваясь на эту полосу я само собой включаю правый сигнал поворота, перестроился, выключил сигнал поворота. Еду пока по главной и вот, моя полоса начинает поворачивать и в этот момент я ведь не должен снова включать поворотник, я же еду по своей полосе ?

На рисунке пометил красным пунктиром траекторию моего движения:
pdd.jpg
pdd.jpg (61.26 KiB) Просмотров: 796

Сегодня меня сотрудник ГАИ остановил за то, что в вышеописанном случае не был включен поворотник.
Я сказал оформляйте, он не стал и отпустил.
Так как же следует делать по правилам, научите пожалуйса, а то я никогда в этом случае его не включал.

Спасибо.
Аватар пользователя
Kompilator
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Сигналы поворота при съезде по одной полосе.

Pddclub » 28 июн 2017, 15:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сигналы поворота при съезде по одной полосе.

Сообщение vektorv » 28 июн 2017, 15:54

Kompilator, здравствуйте)
ПДД. 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой ...
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения ...

Т.е. перед началом поворота по полукругу на рисунке, Вы были обязаны заблаговременно включить поворотник и выключить его только при выезде с него (например, полукруг дальше раздваивается, а Вы уезжаете с него прямо).
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Сигналы поворота при съезде по одной полосе.

Сообщение Kompilator » 28 июн 2017, 16:56

vektorv писал(а):Kompilator, здравствуйте)

Вас понял, спасибо.
Аватар пользователя
Kompilator
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1